Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЛЮДИ И МЕДВЕДИ



"

e564652b575226bf4bb8ec217eaeb73d_fullНаблюдателей будут… выгонять

Глава Вольского района Анатолий Краснов на одном из последних совещаний в администрации, которое было посвящено теме выборов, сказал:
«Выборы проведем, как всегда. Оппозиционные партии могут что-то предпринять, но мы готовы!… Некоторые наблюдатели… мешают работать! Выгонять их! Я всегда говорил, и буду говорить – с бюджетниками работать надо!».
Вот так они собираются проводить выборы в Вольске. Даже пойдут, судя по этому высказыванию, на прямое нарушение закона – будут «работать с бюджетниками» и «выгонять наблюдателей». Ясно, у медведей из Вольска нет уверенности в собственных силах, нет уверенности, что люди пойдут добровольно голосовать за сторонника «Единой России» Сергея Опрышко, который баллотируется в округе №6.
И не только в том, что Опрышко – слабый кандидат, а в доверии. Нет в Вольске доверия к власти, значит, и нет доверия к партии власти, которой руководит такая одиозная фигура, как бывший главврач ЦРБ Татьяна Ковинская. Все это видят.
Ковинской и Краснову остается рассчитывать только на «административный ресурс», поэтому и собираются они «работать с бюджетниками». Ясно, что этот «бюджетник» напрямую зависит от власти. Для сотрудников образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы это, работа – в первую очередь, кусок хлеба и возможность прокормить семью. И на этом можно сыграть. Сыграть в сторону кандидата от «Единой России».
Отлаженная машина власти работает примерно так. Накануне выборов собирают, например, учащихся медучилища, преподавателей или врачей и медсестер поликлиники № 1 и объясняют, что должен победить именно Опрышко, иначе… Иначе кто-то может остаться без работы, без зарплаты, не будет ремонта, не будет хороших отметок по дисциплинам… Короче, все будет плохо. И так пример в Вольске – масса! По всем направления бюджетной сферы. Так что свое спасение глава Краснов и лидер единороссов Ковинская в первую очередь видят в бюджетниках, которых запросто можно запугать возможными неприятностями, если они не проголосуют не так, как хочет партия власти.
Предстоящие выборы важны, прежде всего, для самого Краснова. Именно от этих выборов, от их исхода будет зависеть, поступит ли ему предложение от «Единой России» стать вновь главой района или нет, о чем он сам рассказал в одном из интервью. Это своего рода экзамен: если выдержит Анатолий Иванович, то получит «пятерку». Будет оказано дальнейшее доверие. Если нет – тогда, как говорится, с вещами на выход…

«Нельзя отдавать всю власть партии Чиновников!»
Это лозунг из предвыборной листовки лидера партии «Справедливая Россия» в Вольске Владимира Дерябина, который является главным конкурентом Сергея Опрышко.
В справедливости этого лозунга убеждает сама жизнь, дела чиновников. На кого работает в Вольске власть? На себя и против народа и его интересов. И вот свежий пример. На заседании районного Собрания 28 сентября обсуждался вопрос, что делать со старым роддомом… Среди тех, кто поддержал предложение включить здание в план приватизации, а значит, выставить на продажу, был господин Опрышко. Продать старый роддом, пустить с молотка – вот и весь подход к решению проблемы. Вот какого депутата медведи предлагают избрать депутатом горсовета.
А вот представители «Справедливой России» Дерябин и Сескутов вышли с инициативой не продавать частникам здание в центре Вольска, а использовать его для нужд муниципалитета. Дерябин предложил сделать ремонт в здании старого роддома и переселить туда чиновников из управления образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Благодаря этому у простых смертных, которые идут с челобитными во власть, отпадет нужда мотаться по городу: бюрократов можно будет найти в одном месте. Да и районному начальству будет плюс, потому что все подчиненные поселяться вместе и будут под присмотром. Пока же четыре здания управлений находится в разных местах, что вызывает массу неудобств для посетителей. Кстати, одно из освободившихся зданий, где находится управление образования, Дерябин предложил реконструировать под детсад, которых в Вольске так не хватает.
Думаете, поддержал Опрышко и его коллеги по «Единой России» предложение «справедливых»? Нет! Роддом выставили на торги! «Саратовский репортер» не исключает, что скоро его может купить именно господин Опрышко, который давно присматривается к муниципальной недвижимости на берегу Волги.
Итак, Дерябин с однопартийцами выступили с предложением в интересах народа. Партия власти проголосовала против. Так в чьих же интересах действуют вольские медведи?! В интересах людей?

Вранье за счет… бюджета
Годовой бюджет муниципальной газеты «Вольская жизнь» – 5 миллионов 600 тысяч рублей. На последнем заседании райсобрания добавили еще 250 тысяч рублей. Практически везде газеты выходят на коммерческой основе, например в соседнем Балакове. А вот Вольск может себе, при скудном бюджете, позволить выкладывать из скудного бюджета многомиллионные суммы.
Активно участвует «Вольская жизнь» и в нынешней избирательной кампании. Бюджетный хлеб отрабатывать надо, поэтому издание чиновников активно «мочит» конкурентов партии власти на этих выборах. При этом газета опускается до откровенной лжи. Получается, что за казенный счет газета обманывает простых граждан, на налоги от которых она же и существует!
В Вольске сегодня обзванивают избирателей и призывают голосовать за сторонника «Единой России» Опрышко, предлагая за это… бесплатную подписку на «Вольскую жизнь», чтобы людей в 2011 году продолжали читать вранье!
Например, вышла в административной газете статья «Зачем Дерябин отнимает «лавры» у Семенца». Суть в том, что усилиями депутата райсобрания Дерябина был положительно решен вопрос о строительстве транспортной платформы в селе Терса. «Вольская жизнь» пишет, что именно благодаря усилиям депутата Саратовской областной думы Семенца проблема сдвинулась с мертвой точки. Однако документы говорят об обратном. Первым именно к депутату Дерябину, а не к Семенцу еще в 2006 году обратились жители села с просьбой помочь решить наболевшую проблему с железнодорожной станцией. С тех пор и занимался лидер «Справедливой России» данным вопросом, ведя переписку с различными инстанциями, что и дало результаты – платформа была построена. Можно ли на откровенном вранье заработать авторитет? «Вольская жизнь» и те, кто ей командует, считают, что можно.
«Вольская жизнь» занимается тем, что восхваляет одного кандидата, который идет на выборы от партии власти, и одновременно пытается принизить достоинства кандидата от «Справедливой России». Такие вот кондовые методы политической борьбы у местных медведей, которые фактически приватизировали административную прессу. Как будто бы Дерябин – не житель Вольска, не человек, который массу полезного сделал для людей, а самый настоящий враг!
Вольские медведи даже своего придумать что-то не в состоянии. Например, была выпущена листовка кандидата Опрышко, а на ней лозунг: «За правду, закон и порядок!». Но всему городу давно известно, что именно так, слово в слово называется депутатская группа, которую с 2006 года в райсобрании возглавляет Дерябин. При этом Дерябин многократно предлагал Опрышко вступить в его группу, но тот отказался. А как пошел на выборы, то присвоил чужой политический лозунг. Получается, что раньше он не был ни за правду, ни за порядок, ни за закон?!
Люди и медведи. Люди уже все давно понимают, они знают цену местной власти. А вот медведи все еще надеются на то, что им удастся на этих выборах обмануть людей и запугать бюджетников, принуждая голосовать за Опрышко.
В ход, например, будет пущена избирательная технология, которую очень любят применять чиновники, когда видят, что могут проиграть выборы – это использование переносных урн. На округе №6, где баллотируется Дерябин, три избирательных участка. Так вот, на каждом из них, по нашим сведениям, уже приготовлено по 4 «чемоданчика», чтобы ходить по домам к избирателям – это невиданное количество. На такие маленькие участки одной урны, как говорится, за глаза хватило бы. Есть предположение, что те агитаторы, которые работали на Опрышко, и ходили по домам агитировать за сторонника партии власти, будут включены в состав избирательной комиссии и понесут эти самые урны. Технология известна: останется только подсказать больному или престарелому избирателю, к которому пришли с урной домой, за кого надо поставить галочку. Вот еще один способ, кроме обработки бюджетников, которым могут воспользоваться, чтобы напихать голосов за Опрышко и обеспечить ему победу.
Как можно противопоставить административному ресурсу в Вольске? Наверное, прежде всего, как это не звучит громко, надо проявить гражданскую позицию и активность на выборах. Да, можно дать себя обмануть, можно махнуть рукой и не ходить 10 октября на избирательный участок. Но тогда в жизни мало что изменится к лучшему. Вот о чем надо подумать…

источник:http://www.rsar.ru/articles/3990.html

РИСУНОК:http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/e/5/6/4/6/e564652b575226bf4bb8ec217eaeb73d_full.jpg