Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беречь воду, беречься от воды



"

2360615861На встрече обсуждались вопросы берегоукрепления Волги, расчистки и углубления русла реки Терешки в Хвалынском районе, а также приобретения техники для национального парка “Хвалынский”.

С просьбой помочь в решении этих проблем жители обратились к Вячеславу Володину во время его недавнего визита в Хвалынск.

Как уже рассказывала “НО”, строительство дамбы идет три года. Из 3 км осталось возвести лишь 800 метров. Однако из-за сокращения финансирования из федерального бюджета в этом году строительство оказалось на грани срыва. И это при том, что берегоукрепление пока не выполнено на самом опасном участке, где находятся социальный центр “Семья” и школа, до которой от берега всего около 20 метров.

По словам Володина, нельзя допустить затопления города.

- Строительство защитной дамбы крайне важно для жителей Хвалынска. Вдоль Волги располагаются жилые дома, социальные объекты, поэтому от того, насколько укреплен берег реки, зависят благополучие и, главное, жизнь многих людей, – подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Расчистка русла реки Терешки позволит обеспечить жителей станции и поселка Возрождение и села Благодатного питьевой водой. Если вовремя не провести расчистку и углубление русла реки, то это может привести к плохим последствиям: без воды могут остаться жители нескольких сел, а это 5 тысяч человек, предупреждает Вячеслав Володин.

В ходе встречи также обсуждался вопрос оказания помощи национальному парку “Хвалынский” в приобретении техники, необходимой для обеспечения, в том числе противопожарной, безопасности парка, а также транспорта для развития его туристической инфраструктуры.

Парк, обладающий уникальным лесным фондом, является одной из туристических достопримечательностей Саратовской области. Но здесь до сих пор нет собственной противопожарной техники. Между тем пожары прошедшего лета показали: чтобы избежать стихийного бедствия, необходимы тщательные профилактические меры. Важно сделать все, чтобы сохранить природные богатства парка и сделать его еще более посещаемым.

По словам вице-спикера, министр природных ресурсов РФ пообещал найти решение проблем, поставленных жителями Хвалынского района.

 

Михаил Пушкин, “Неделя области” (06.10.2010)

источник:http://redcollegia.ru/28715.html

рисунок:http://gorodnichev.ucoz.ru/_ph/5/2/236061586.jpg