Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



БЫЛЬ НЕ СТАНЕТ СКАЗКОЙ



"

politic054Визит губернатора изначально понятен. Наступает зимний сезон, а вместе с ним многочисленные хлопоты с жилищно-коммунальным хозяйством, необустроенными дороги, дороговизной продовольствия, высокими тарифами на ЖКУ и многое другое. И, конечно, тут же вспоминаются коммунисты с их протестами, которые иногда получают резонанс на федеральном уровне. Завтра они опять придут к городской администрации и будут требовать свое законное – не повышайте цены на самое необходимое: на хлеб, на воду, на газ, на электроэнергию. А губернатор этого сделать не может. Не только наш, но и любой губернатор страны.
Но губернатора понять можно. По словам Павла Ипатова, ряд монополистов на федеральном уровне сильно повысили стоимость ресурсов, от которых зависят тарифы на коммунальные услуги. Соразмерное увеличение коммунальных тарифов на сегодняшний день в Саратовской области неприемлемо. Поэтому региональными властями было принято решение добиться того, чтобы рост тарифов составил не больше 12 процентов от уровня текущего года.
Конечно, к губернатору прислушиваться будут. Он вроде бы заявляет жестко. Сказал, например, что «будем принудительно устанавливать тарифы минимальные». Но одно дело сказать, а другое – сделать. Совсем недавно, во время приезда президента Дмитрия Медведева в Саратовскую область, заявляли, что цены на основные продукты питания будут сдерживаться. Президент уехал, а цены растут, чуть ли не каждый день.
А может приключиться так, как случилось с губернатором Павлом Ипатовым во время посещения им девятиэтажного дома по улице. Решил здесь Павел Леонидович проконтролировать ремонт крыши. На лифте поднялся до девятого этажа, а там дальше по лестнице на крышу. Вроде бы доволен остался. Сам, в строительной каске, попробовал на ощупь качество ремонта. С крыши спустился на девятый этаж. А тут случился конфуз. Лифтовая дверь никак не открывалась. И пришлось Павлу Леонидовичу пешком спускаться с девятого этажа. Не вертолет же вызывать.
Вот так и с ценами на газ, горячую и холодную воду, на хлеб и картофель. Да на все. Их остановить невозможно. Их можно регулировать, если не на словах, а на деле помогать сельхозпроизводителю, вернуть природные богатство в собственность государству.
Все это понятно. А пока что сказку сделать былью невозможно. Или почти невозможно. И поэтому придется, если лифт сломался, ходить с девятого до первого этажа пешочком. Хорошо хоть на девятый этаж довезли.

источник:http://www.rsar.ru/articles/3988.html

рисунок:http://cartoon.kulichki.ru/politic/polit054.htm