Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О скотстве городской власти рассказал канал “НТВ”



"

 

 

Около двух недель назад ИА “Взгляд-инфо” сообщало, что 84-летние пенсионеры несколько месяцев не могут добиться от администрации областного центра признания своего дома аварийным, позже эта тема нашла продолжение в “Газете Наша Версия” (статья “Скотство местной власти”). Городское чиновничество и силовики проигнорировали публикации в СМИ.

В субботу к освещению скандала подключилось федеральное телевидение. Возможно, теперь у региональной прокуратуры найдется повод “прославиться”.

“Для долгожданного переезда из старого дома не хватает всего одной подписи чиновника мэрии в заключении об аварийности жилья, хотя ранее техническая комиссия признала его изношенным на 70 процентов. В доме Логиновых жить нельзя, это видно и без экспертиз. Водопровода нет, удобства — во дворе, ванна — в холодном сарае”, – обрисовали неутешительную картину быта ветеранов журналисты телеканала.

Когда редакция “НТВ” решила снять сюжет, выяснилось, что Владимир Логинов попал в больницу с воспалением легких.

“Помылся в холодном сарае и говорит: “Холодно”. Пришел и сразу в ночь температура”, – рассказывает супруга фронтовика.

“Владимира Логинова на фронт забрали 17-летним подростком. Воевал на Дальнем Востоке, в Манчжурии. Евдокия Ивановна в эти годы работала на тракторе в колхозе. Победив в войне и выжив в послевоенной разрухе, в битве с армией чиновников ветераны пока терпят поражение. Пока саратовские власти с гордостью рапортуют о 69 переселенных фронтовиках, для Логиновых квартира с ремонтом “под ключ” остается мечтой. Есть областная программа, перечислены деньги из федерального бюджета, не хватает одного – заключения комиссии при мэрии о том, что жилье ветеранов действительно аварийное”, – рассказывают наши коллеги.

Зампред правительства Саратовской области Дмитрий Федотов так прокомментировал “НТВ” ситуацию: “Если признаем данное жилье аварийным, к нам придут все остальные, и их квартиры тоже придется признать негодными, а на это у муниципалитета нет денег. На мой взгляд, это несколько извращенная логика” (этими словами Федотов определил мотивацию городских чиновников).

И. о. руководителя комитета по капстроительству администрации Саратова Андрей Блохин, отсутствие подписи которого – главная причина бед Логиновых, попытался отделаться констатацией собственной неосведомленности.

“Если бы где-то было видно, что речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны, может быть, ситуация как-то по-другому выглядела”, – предположил чиновник муниципалитета.

“Вода замерзает, на улицу ходим в туалет. Скорей бы умереть”, – плачет Евдокия Логинова, потерявшая надежду и веру во власть.

источник:http://www.vzsar.ru/news/2010/10/11/o_skotstve_gorodskoy_vlasti_rasskazal_kanal_ntv.html