Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Новикова «слила» третья сила?



"

0db5295e176a09fb001de60255563112Уголовное дело возбуждено вчера следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре РФ по Саратовской области по ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

По версии следствия, подозреваемый из корыстной заинтересованности, получил взятку в виде денег за способствование в заключении договоров по размещению рекламных банеров в помещении саратовского физкультурно-оздоровительного комплекса “Звездный”.

Замминистра задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в ИВС Саратова. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанного.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов прокуратуры, сообщает официальный сайт надзорного органа.

В то же время, сегодня спортивное министерство продолжало работать в обычном режиме. Его руководитель Владимир Пашкин после обеда принимал победителей международных и российских соревнований – яхтсмена Павла Мельникова, группу гребцов и энгельсских мастеров шашек.

В беседе с корреспондентом «ОМ» министр подчеркнул, что степень вины установит только суд. Владимир Пашкин отметил, что больше и добавить в данном вопросе нечего. Единственное, что по работе (Владимир Новиков является заместителем главы ведомства последние три месяца) к подозреваемому никаких претензий не было.

Председатель Саратовского благотворительного регионального общественного фонда «Кремлевец» Анатолий Федотов был неприятно удивлен вчерашней новостью: «Сколько знаю Новикова, Владимир никогда не был замечен в рвачестве. Вменяемый человек. Вообще в обвинении есть «белые пятна». Непонятно, откуда взялись эти суммы и цифры: ни один баннер не стоит таких денег, не говоря уж об «откате». Ситуация странная. Все это смахивает на чью-то политическую заинтересованность».

Ситуация запутанная. Как я уже отмечал вчера: навешивание на Новикова ярлыков, что он «радаевский» или «володинский» только из-за того, что он родился в Хвалынском районе, глупо по своей сути. Хотя чего греха таить, глупцов на форумах хватает. Не выдерживает критики и предположения другой стороны, что это – камень в огород губернатора. Новиков возвращался в министерство из «школьной ссылки», можно предположить, именно «под Пашкина». А уж последнему такой криминал уж точно не нужен!

Сегодня в кулуарных разговорах у парадного министерства довелось побеседовать с несколькими известными тренерами. По определенным причинам я позволю себе не называть их фамилии. Все они не верят в вину Владимира Новикова.

И напоследок. Пару лет назад, когда Новиков возглавлял Саратовский городской комитет по физической культуре и спорту, мы встретились на реконструируемом в то время стадионе «Салют». Возвращаясь с 5 Дачной, Владимир с грустью сказал: «Я вчера сына в армию проводил». Признаться, я был удивлен этим и поинтересовался: «Ты что, не мог пацана «отмазать»?». Владимир, в свою очередь, удивленно глянул на меня и сказал – отрезал: «Мог. Но не стал. Должен пойти служить – значит, пойдет. А по-другому и быть не может. По крайней мере, в нашей семье»…

Дмитрий ИВАНОВ

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=14213

фото(В.Новиков)