Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Госдеп Рашкин пожаловался Бастрыкину на администрацию Саратова



"

24254Приведем текст обращения полностью:

«Уже длительное время  в мой адрес поступают обращения моих избирателей о незаконных действиях руководства администрации  города Саратов. Одновременно в СМИ Саратова публикуются материалы, свидетельствующие о противоправных действиях чиновников городской администрации.
Например, в СМИ «Взгляд» № 38 за 2010 год опубликована статья «Земельный общак». В ней, в частности, сказано: «Схемы, по которым строится новая земельная политика городской администрации, возможны только при одном условии – полном попустительстве со стороны прокуратуры. Один из свежих примеров – изъятие земельного участка у правообладателя и передача его близкому другу господина Елина – Олегу Фомину, называющему себя «советником главы города». У процедуры увода участка в руки предпринимателя Олега Фомина есть свои идейные вдохновители и исполнители. По нашим данным, в операции принимали участие пять граждан – глава Саратова Олег Грищенко, и.о. сити-менеджера Алексей Прокопенко, его заместитель Наталия Масютина, и.о. председателя комитета по землепользованию и градостроительству Владимир Елин и, собственно, сам Фомин. Своими действиями пятерка как будто имитирует структуру преступного сообщества, в котором неукоснительно соблюдается строгая иерархия, распределены права и обязанности».
Как видно, СМИ, практически напрямую, обвиняет указанных лиц в создании  «преступного сообщества», равно и  как прокуратуру Саратовской области в полном бездействии и попустительстве (приложение по тексту).
Одновременно, при полном попустительстве правоохранительных органов продолжается незаконное строительство торгового комплекса «Манеж», что вызывает разрушение фундамента окружающих строительство домовладений. Избиратели, обратившиеся в мой адрес, прямо называют причину данного незаконного строительства – коррупция, а заодно и полная бездеятельность прокуратуры Саратовской области.
Не случайно, одна из публикаций заканчивается знаковой фразой: «Ввиду хронического невнимания со стороны региональной прокуратуры к откровенным нарушениям закона, которому, по нашему мнению, есть вполне конкретное объяснение, «Взгляд» направляет этот материал главе следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину, главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву, а также генеральному прокурору РФ Юрию Чайке».
В соответствии со ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,  прошу Вас провести проверку обоснованности и законности действий, указанных в настоящем запросе лиц, на предмет соответствия их действий требованиям уголовного законодательства РФ.
Проведение проверки прошу поручить работникам Центрального аппарата СК РФ, поскольку есть все основания полагать, что проверка, «спущенная» для проведения в регион, не даст никаких результатов.
О результатах рассмотрения настоящего запроса и принятых Вами мерах процессуального характера, прошу безотлагательно сообщить в Государственную Думу в установленные уголовно-процессуальным законом сроки».

Напомним, что ранее Рашкин уже направлял запросы, касающиеся ситуации вокруг саратовского ЗАО «СПГЭС». Он просил провести проверку законности передачи муниципального имущества (объектов электросетевого хозяйства) в аренду предприятия. Причем, жаловался коммунист не только Бастрыкину, но и председателю правительства РФ Владимиру Путину.

источник:http://www.4vsar.ru/news/10031.html

фото(В.Ф.Рашкин)