Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Замминистра Новиков может отделаться штрафом



"

vzsar_ru_42685Ранее в ряде СМИ со ссылкой на мнение силовиков утверждалось, что  из этой суммы 105 тыс. полагались в качестве оплаты за рекламу, а 125 – непосредственно взятка за размещение рекламных баннеров. Однако теперь, как рассказали корреспонденту ИА «Версия-Саратов» в региональном СУ СК, речь идет только о 125 тысячах рублей.

Стоит отметить, что, согласно Уголовному кодексу РФ, крупным размером взятки считается сумма, превышающая 150 тысяч рублей. Таким образом, если сумма взятки действительно была занижена с 230 тысяч до 125, действия Новикова не могут квалифицироваться по ч. 4 ст. 290 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Уголовное дело в отношении замминистра было возбуждено 11 октября по ч. 1 ст. 290 УК РФ. На следующий день прокуратура Саратовской области признала возбуждение дела законным и обоснованным.  В СУ СК отметили, что Новиков признался в совершении преступления.  

Санкции по данной части статьи 290 предусматривают наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.      

Как отметил источник агентства, все переговоры с правоохранителями по поводу суммы взятки вел адвокат замминистра. При этом, как отметил собеседник, на силовиков постоянно ведется давление со стороны высокопоставленных покровителей Новикова. Если эта информация соответствует действительности, занижение суммы взятки – лишнее тому подтверждение.

источник:http://www.nversia.ru/news/8414.html

фото(В.Новиков)