Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты ответили на вопросы онлайн-конференции



"

vzsar_ru_42997

Значительную часть из них составляли выпады так называемых “троллей” – одного или двух пользователей, пытавшихся оскорбить участников конференции. Рашкин и Алимова не стали отвечать провокаторам, оставив их сообщения без внимания.

Подобные медиа-акции по “идеологической” бомбардировке саратовских политиков – явление ныне распространенное. Вот только обычно от “троллей” страдает репутация тех, кто заказал им работу. По содержанию “вопросов” легко угадать, какие силы заинтересованы в таких атаках.

Депутаты от КПРФ нашли возможность ответить и на вопросы неангажированных Интернет-пользователей. Посетителей Sarinform.com интересовали проблемы как широкого плана, так и сугубо местные саратовские реалии.

Саратовец: “Ну, что скажете по поводу прошедших 10 октября по стране выборов?”

Рашкин: “10 октября в России состоялся очередной единый день голосования. В рамках этого дня прошло около 8 тысяч выборов разного уровня в 77 регионах, среди которых особое место занимали выборы депутатов шести законодательных собраний субъектов Российской Федерации. Можно сделать выводы по итогам единого дня голосования:

Первый вывод – основной, касается партии власти, – по существу, она проиграла кампанию, если дать анализ их результатам не в красивых процентах, а в реальном выражении, в абсолютных цифрах, партия власти просто рухнула в минус на десятки и сотни тысяч человек. Я приведу пример по сравнению с 2007 годом: – В Костромской области за “Единую Россию” сейчас проголосовали меньше на 97 тысяч человек. В Магаданской области меньше на 19 тысяч человек. В Новосибирской области снижение на 390 тысяч. В Челябинской области – на 437 тысяч. Наконец, в Республике Тыва – на 40 тысяч.

Второй вывод: укрепляет свои позиции наша партия. Из шести непростых регионов – у нас четыре вторых места: в Костромской, Новосибирской, Магаданской и Белгородской областях. Отличный пример из Новосибирской области: на выборах в областной Совет мы победили в 6 одномандатных округах. На выборах в Ангарскую городскую думу Иркутской области, – мы получили 11 из 15 мандатов. В городе Фрязино Московской области победы в одномандатных округах одержали 4 коммуниста. На выборах в Приморье, в Дальнегорскую городскую думу в 18 из 21 одномандатного округа победили наши представители.

Вывод третий. Основная борьба продолжает концентрироваться между “Единой Россией” и КПРФ.

Вывод четвертый. Нарушений в день выборов, может быть, не стало намного больше, но и не стало меньше”.

Европеец: “Валерий Федорович, Ольга Николаевна, по-вашему, коммунизм – это именно то, что нужно сегодня нашей стране с учетом совершенно изменившейся нынешней политической конъюнктуры и единоличного главенства партии власти? Есть ли у него будущее как таковое?”

Рашкин и Алимова: “Мы глубоко убеждены в том, что именно социализм с последующим его переходом в коммунистическое общество необходим нашей стране с ее коллективистским историческим прошлым, с нашей коллективистской культурой, традициями. А этот дикий капитализм, навязанный нам извне, только за один год сжег 10 млн. гектаров леса, 61 гражданина РФ, возможно, кто-то из них был гением, более 3 тысяч домов. Устроил из выборов балаган, с колоссальным использованием административного ресурса с целью сохранения за собой правящих кресел. Это показывает и убеждает, что будущее только за коммунизмом, демократическим, справедливым, удовлетворяющим потребности большинства населения, а не кучки олигархов и миллиардеров”.

Анонимный пользователь: “Пожалуйста, расскажите о сегодняшнем состоянии дел в управлении областным центром, на ваш взгляд?”

Рашкин: “О нашем родном и близком областном центре – городе Саратове – надо не рассказывать, а кричать. Из красивого, чистого, планомерно развивающегося современного города с прекрасным историческим прошлым, великолепной архитектурой, с мощнейшим оборонным комплексом, развитым в советское время, талантливейшими саратовцами он превратился в Гадюкино. Это благодаря бездарному руководству, так называемым “проектам” партии ЕР. Рука партии власти схватила за горло все, что было позитивного и положительного и душит его. Не хотелось, чтобы для Саратова этот год был последним вздохом. Руководство областным центром под внешним управлением генерального секретаря ЕР не способно найти возможности увеличить доходную часть бюджета города, а вот в расходной части прекрасно находит ниши, где бюджетные средства уходят в частные карманы”.

Искатель правды: “Уважаемый Валерий Федорович! На следующие выборы в депутаты Саратовской городской думы будут баллотироваться Альберт Старенко и Вячеслав Максюта. Оба они ранее судимы: первый – за вымогательство (совершенное группой лиц по предварительному сговору – ст. 148 ч. 3), а второй – за незаконный оборот сильнодействующих веществ. Как отразится участие подобных граждан на имидже партии власти?”

Рашкин: “Чем больше таких альбертиков и вячеславов в партии власти, чем лучше результаты КПРФ. Голубой флаг им в руки”.

Блоггер: “Насколько я знаю, у Вас, Валерий Федорович, нет своего блога. Вы собираетесь его завести, и если да, то будете ли его вести сами или передоверите помощникам?”

Рашкин: “К сожалению, у меня нет столько времени. Считаю, что достаточно того, что пишу статьи в наши партийные газеты”.

Вера Соланс: “Алимова, довольны ли работой коммунального хозяйства в Саратове?”

Алимова: “Городское коммунальное хозяйство бьется в предсмертных судоргах. Даже 185 ФЗ не спасет. Жилищный кодекс, принятый едросами, сможет только добить жилой фонд. Нужны огромные финансовые вливания, вменяемое законодательство и смертная казнь за расхищение бюджетных средств”.

Остановитесь: “Что можете сказать о деятельности “Студенческой обороны”?”

Рашкин: “Насколько мне известно, представители Свободного профсоюза “Студенческая оборона” выступают против злоупотреблений администраций высших учебных заведений Саратова, практикующих использование труда студентов на хозяйственных работах. Причем часто эти хозяйственные работы занимают весь учебный день в ущерб образовательному процессу. Многие студенты учатся на коммерческой основе и хотят получать полноценное образование, а не проходить курсы поломоек и дворников.

Я поддерживаю эти справедливые требования студенческой молодежи. От себя хочу добавить, что часто саратовских студентов принуждают выступать в качестве политических провокаторов в борьбе с оппозицией, в обмен на зачеты и положительные оценки на экзаменах”.

Мирослава: “Прокомментируйте ситуацию вокруг ветеранов Логиновых. Эта история убила мою веру во власть”.

Рашкин: “Ситуация с семьей Логиновых повергла в шок многих. Но НТВ показало лишь одну семью, к судьбе которой наплевательски отнеслась городская власть. Таких ветеранов и в области, и в стране много. Государство должно было давно предоставить поколению победителей отдельные квартиры без всяких оговорок и условий. Но дождались, когда ветеранов осталось немного, да и тех подвергли унизительной проверке. О власти судят по тому, как она относится к старикам и детям”.

Лефт: “Валерий Федорович, как Вы охарактеризуете идеологию КПРФ – это партия социал-демократии, еврокоммунизма или марксистская?”

Рашкин: “Основоположниками идеологии, заложенной в программных документах КПРФ, являются Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин. Она впитала все позитивные наработки мыслителей всех времен и народов. Там и социал-демократы и евро-коммунисты, не говоря о марксистах и ленинцах. Идеология КПРФ на современном этапе является не догматичной, а развивающейся. В нашей партии и в коммунистических партиях зарубежных стран есть талантливые мыслители, работающие над углублением идей коммунизма и применения их в современных условиях”.

 

 
Источник: “Взгляд-инфо”