Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты не будут рассматривать поправки в закон об Общественной палате



"

26517Напомним, поправки инициировал народный избранник от «Справедливой России» Владимир Пожаров. Парламентарий предложил ограничить права губернатора в процессе формирования палаты: первую половину ОПы предлагает исключительно дума, а глава региона лишь рекомендует ей своих общественников. В нынешней редакции закона губернатор и парламент формировали первую половину палаты поровну.
Между тем, поправки не стали выносить на заседание профильного думского комитета, без решения которого их нельзя рассматривать на заседании законодательного органа. «Цель достигнута», – пояснил корреспонденту «Четвертой власти» автор изменений, имея в виду, что губернатор огласил свой список общественников. Этого первое лицо региона не делал на протяжении более полугода, что нервировало народных избранников. Следовательно, нынешний созыв ОПы будет сформирован по действующей редакции закона.
Ранее Пожаров в интервью журналисту нашей интернет-газеты обещал при таком развитии событий все равно пролоббировать поправки, чтобы дума на ближайшем заседании хотя бы приняла их к рассмотрению. Депутат опасается повторения событий минувшей весны, когда «четвертинки» главы региона и парламента не смогли договориться и не выбрали вторую половину палаты. Народный избранник не отказывается от своей позиции, но, между тем, со следующей недели уходит в отпуск. Пожаров заверил, что рекомендовал коллегам по законодательному органу принять поправки к рассмотрению.
Однако до ближайшего заседания думы комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике не соберется, заявил его председатель Андрей Россошанский. Депутат выразил надежду, что к поправкам вернуться после заседания парламента.

 источник:http://www.4vsar.ru/news/11105.html