Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гострудинспекция нашла многочисленные нарушения в Ершовском районном собрании



"

gerb-ershovsky-regionТак, главе районной администрации не предоставлена работа, обусловленная трудовым договором. Правила внутреннего трудового распорядка отсутствуют. Режим труда и отдыха водителей не соблюдается: их рабочее время длится с 6.30 до 20.30, однако оплачивается  только 8-часовой рабочий день. Учет сверхурочной работы не ведется. В отношении одного из уволенных нарушены сроки выплаты окончательного расчета.

Кроме того, не обеспечено финансирование мероприятий  по улучшению условий труда. Работники проходят медосмотры за свой счет. Инструкции по охране труда не разработаны. Водители не проходят предрейсовые медицинские осмотры. Работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты за счет средств работодателя. Не определен порядок, форма, периодичность обучения и проверки знаний по охране труда сотрудников рабочих профессий. Журнал регистрации несчастных случаев отсутствует и т.д.

По распоряжению главного государственного инспектора труда в Саратовской  области Илдуса Тумакова районному собранию предписано предоставить главе администрации Ершовского района работу по обусловленной трудовой функции, устранить многочисленные нарушения требований трудового законодательства и охраны труда. В отношении главы района и юридического лица вынесены постановления о назначении административных наказаний, сообщает пресс-служба ГИТ.

Напомним, Ершовский район прославился противостоянием http://www.4vsar.ru/news/9637.html  между местными властями. В сентябре Ершовский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований главы района Юрия Широкова. Последний настаивал на расторжении контракта с главой администрации района Иваном Типцовым и прекращении его полномочий.
источник:http://www.4vsar.ru/news/11096.html