Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Максимов из-за политики запустил больничку?



"

bolnichnaya_palataВ этот раз отличились в 8-ой горбольнице, а точнее в ее 4-ом роддоме. В учреждении, которое возглавляет широко известный доктор и депутат Василий Максимов, обнаружили гнойно-септическую инфекцию – визикулез. В прессе пишут, что медики со стажем не помнят подобного, по количеству заболевших случаев заражения за всю свою практику. По слухам, достоянием общественности вопиющая ситуация с заражением грудничков стала возможной из-за утечки информации от медперсонала роддома. Вспышка инфекции поставила на уши многих саратовских чиновников. Чрезвычайной эту ситуацию посчитали и зам. начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Галина Бабич, и министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб, и заместитель мэра по социалке Ольга Баталина, и зампред областного правительства Алексей Данилов. Стало известно, что ситуацией в 8-ой горбольницы всерьез заинтересовалась прокуратура. Городской комитет здравоохранения по выявленным безобразиям в 8-ой, издал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных, в том числе и главврача больницы Василия Максимова.
 
Интересен был комментарий бывшего главврача Вячеслава Липского: «…Я думаю, что новое руководство больницы, уволив почти 350 человек, лишилась очень серьезных кадров… Я за 26 лет своей работы не знаю такого случая заражения в саратовских роддомах…, …Я считаю, что был недостаточный контроль со стороны главврача. Потому что нужно заниматься своей работой, руководством больницы, а не рваться в политику…».
 
А вот это как говорится в точку. У многих сложилось ощущение, что Василия Максимова больше волнует выборы в предстоящую городскую Думу, нежели реальные проблемы в подведомственном ему учреждении. Некоторые информированные источники утверждают, что в преддверии выборов, для аккумуляции средств на эти самые выборы, Василий Юрьевич уделяет гораздо больше внимания вопросам, так сказать хозяйственным и финансовым, нежели лечебным. Активно распространяемая по 14-му округу газета «Советы доктора Максимова» в условиях последнего скандала принимает явно некоторый двусмысленный оттенок. Если общественность и далее будут «радовать» подобными успехами 8-ой горбольницы, то лечебно-политические советы доктора Максимова избирателям 14-го округа могут, мягко говоря, не приглянутся.
 
Для справки: пузырчатка новорожденных – гнойное воспаление кожи. Вызывается стафилококком, реже стрепто-и пневмококками. Заболевание контагиозно и может быстро распространятся в родильных домах. При лечении длится 8 суток и обычно заканчивается выздоровлением. У ослабленных детей протекает тяжело, вплоть до летальных исходов.

ИСТОЧНИК:http://sluhisaratova.ru/node/205