Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



После переговоров в администрации Президента каждый остался при своем



"

1_3bНадо сказать, что человек, который встречался с саратовскими политиками, далеко не простой клерк в администрации Президента. Олег Говорун, близок не только к Дмитрию Медведеву, но и к Владимиру Путину. В свое время у Путина он был заместителем Александра Волошина – главы администрации Президента. Говорун занимался планированием и реализацией крупных политических проектов. Именно Говоруну приписывают соавторство новой системы назначения глав субъектов и смешанной системы выборов в региональные парламенты. Говоруна в администрации называют человеком Суркова, и подготовка к выборам – его «конек». Собственно, и само управление по внутренней политике курирует замглавы президентской администрации Владислав Сурков. И если была на самом деле инициатива Павла Ипатова о встрече, то инициатива была, как говорится, «с фишкой», и предполагался достаточно серьезный разговор в администрации Президента.
 
Прогубернаторские информационные источники сообщили о неком крупном успехе, достигнутом в разговоре в кремлевской администрации. «Политика проводимая Павлом Ипатовом получило полную поддержку и одобрение» – это нам сообщает сайт облправительства. У аналитиков вызывает сильное сомнение тот факт, что все прошло именно по губернаторскому сценарию. Однозначно, было бы нелепым, если бы крупный кремлевский чиновник, вдруг публично, после достаточно успешного для губернатора визита Президента в область, вдруг бы осудил и не одобрил этого самого губернатора. Поэтому пассаж об одобрении и поддержке – это скорее некий дипломатический ритуал. И, как утверждают осведомленные информаторы, на встрече в администрации достаточно жесткие выпады были в адрес всех участников совещания, за исключением, пожалуй, новоявленного куратора Саратовской области от «медведей» – Николая Панкова. До саратовских политиков было внятно и четко донесено пожелание Кремля о необходимости консолидации накануне предстоящих выборов и недопустимости провокационных конфликтов, накануне этих самых выборов, которыми была отмечена наша родная губерния в последнее время. На встрече не прошло ожидаемого некоторыми смещения акцентов в сторону дополнительного усиления губернатора за счет увеличения его влияния на региональное отделение партии и на «первую главность» в предстоящих выборах. Каждый остался при своем. В результате переговоров не произошло, какого либо ослабления позиций Радаева и Грищенко. Более того, дивиденды Николая Панкова, как некоего арбитра и куратора области, после встречи несколько возросли.
 
Хотя если исходить из того, что первоначально инициатива встречи в Кремле была Ипатова, губернатор на всем этом заработал тоже несколько баллов. Активность проявил, себя обозначил, а то, что лишней ответственности не прибавилось, то может и к лучшему. Все суеты меньше.
 
Может и впрямь развешанные по городу прогрищенскими клевретами билборды, про некоего человека спиной к зрителям, заставят вскоре повернуться Павла Леонидовича лицом к городу. Так что, ждем-с новых губернаторских инициатив.

источник:http://sluhisaratova.ru/node/206