Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ипатову не нужны энергичные министры?



"

101-10-1Поэтому всякий раз, когда на горизонте чьей нибудь команды, будь то губернаторская, грищевская или, эксклюзивно «медвежья», появляется какой либо мало-мальски приличный персонаж, то оптимистично настроенные граждане, иногда мониторящие нашу прессу и жалкие потуги, именуемые политической жизнью региона, начинают бодро заявлять – «Но вот таки нашелся человек. Есть же и у нас толковые специалисты…» Правда случаев для этого оптимизма даже у самых позитивных наблюдателей не сильно много.
 
Может быть одним из таких назначений, вызывающее у публики смутную надежду на приток свежих сил в политику, было назначение министром экономического развития и торговли области Дмитрия Лебедева. Дмитрий Лебедев среди предпринимателей города – фигура известная. До того, как возглавить министерство экономики, он, несмотря на свое медицинское первичное образование, долгое время проработал в страховом бизнесе. До последнего времени он возглавляя «Саратов-РОСНО». Близко знающие его люди отзываются о нем как об исключительно порядочном человеке и энергичном, профессиональном специалисте. Можно однозначно сказать, что для изрядно попахивающего нафталином ипатовского правительства, новый «моторный» министр экономики стал явной находкой.
 
Увы, энергичные и харизматичные персонажи в правительстве Ипатова явно не ко двору. Уже более месяца по городу ходили упорные слухи о том, что Дмитрий Владимирович уходит из правительства, и что якобы он написал заявление по собственному желанию. Причиной называли достаточно резкий конфликт между министром экономики и губернатором, возникшей из-за позитивного отношения нового министра к одной из сотрудниц министерства. Эта самая сотрудница, по слухам, грамотный специалист, является родной сестрой Андрея Россошанского. И сам факт выдвижения ее на должность начальника управления координации федеральных и областных программ минэкономики вызвал у губернатора неоднозначную реакцию. Опять же, по слухам, Дмитрий Лебедев, не захотел коньюктурно прогибаться и достаточно независимо повел себя в разговоре с губернатором. А независимых позиций, как известно, Павел Леонидович сильно не любит. Как результат – заявление об уходе по собственному желанию и сообщение в прессе: «Постановлением губернатора Саратовской области №255 от 16 ноября 2010 года Лебедев Дмитрий Владимирович освобожден от должности министра экономического развития и торговли Саратовской области на основании пункта 3, части 1, статьи 77 трудового кодекса РФ».
 
При явном кадровым голоде, разбрасываясь такими людьми, как Дмитрий Лебедев, Ипатов вновь демонстрирует, что удовлетворение собственных амбиций для него все-таки превыше формирования нормальной работоспособной и результативной команды. И это печально. В свое время Ипатов достаточно долго искал людей, способных возглавить и министерство экономики, и министерство промышленности. Как-то он даже пытался уговорить на эти должности президента торгово-промышленной палаты Саратовской области Максима Фатеева, но тот, как известно, отказался. Интересно, из каких закромов, из каких сусеков будет Павел Леонидович теперь выскребать и выискивать нового министра. Рекрутировать на расстрельные должности, на которых еще и прогибаться постоянно надо, представителей бизнеса вряд ли удастся.
 
Дмитрий Лебедев, с его опытом и энергией, конечно не пропадет. По слухам, его пригласил к себе на работу, на ключевую должность, генеральный директор ОАО «Элвис-Центр» -Александр Иванович Росличенко.

источник:http://sluhisaratova.ru/node/207