Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественница Пицунова считает, что коррупция при распределении грантов для НКО выгодна облправительству



"

Кроме того,  по их убеждению, отсутствуют независимые эксперты, а у членов конкурсной комиссии нет необходимой квалификации. Об этом представители некоторых общественных организаций рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Как отметила председатель благотворительного фонда «Савва» Ольга Коргунова, «мы не корыстные, мы просто хотим знать правду. Мы еле-еле выживаем», – имея ввиду общественные организации. По ее словам, сегодня утром ей позвонил  вице-губернатор Александр Бабичев. «Мы с ним поговорили полчаса, и он согласился со мной по некоторым пунктам. Пригласил к себе для беседы и сказал, что лично напишет заявление в прокуратуру», – отметила Коргунова. На вопрос о том, кому может быть выгодна коррупционная составляющая конкурса, ответила председатель общественной организации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова: «Думаю, в первую очередь это выгодно правительству Саратовской области».

На пресс-конференции Ольга Коргунова вспомнила и свой недавний конфликт с председателем конкурсной комиссии Сергеем Авезниязовым. «Мы с ним дружили, он всегда целовал мне руки. И когда член НКО был назначен министром, я очень радовалась и благодарила губернатора. Речь сейчас идет только о прозрачности. Может быть, я плохо работаю, может быть, Сергею Климентьевичу нужно было меня пригласить поговорить об этом», – высказала свои предположения Ольга Коргунова.

Председатель союза ветеранов Геннадий Фролов, самовольно взявший слово, высказал недовольство Ольгой Коргуновой, которая по его мнению, была неправа, когда вступила в конфликт с Сергеем Авезниязовым. «Ее надо осудить», – подытожил он.

Последним задал вопрос представитель организации, занимающейся помощью пострадавшим в Чернобыльской аварии. Свою мысль он свел к тому, что его организация вообще не получила ни копейки, но это не повод поднимать такой шум. После чего Ольга Викторовна попыталась начать рассказывать о своей биографии, и мероприятие  было прекращено.

ИСТОЧНИК:http://www.nversia.ru/news/9540.html