Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Злые языки



"

i6Бедные люди

Как поговаривают злые языки, владелец собственного бизнеса, крупный городской чиновник, и.о. главы городской администрации Алексей Прокопенко в дополнение к должностному окладу получает… материальную помощь. Такое неоправданное расточительство в пользу далеко не бедного чиновника тем более удивительно в ситуации вечного дефицита бюджетных средств.

В связи с этим вспоминается, что когда Алексей Прокопенко и Олег Грищенко только пришли во власть, оба активно позиционировали себя как довольных жизнью бизнесменов, которым ничего не нужно от города, кроме как быть объектом применения своих знаний и умений. Тандем утверждал, что испытывает жгучее желание сделать жизнь в Саратове лучше и краше. И обещал устроить городское хозяйство так же грамотно, как до этого устроил свой бизнес. И вдруг обнаружилось, что господа предприниматели не прочь поживиться за счет нищей городской казны. Причем согласны как на куски пирога, так и на крошки.

Как утверждается, Олег Грищенко в отличие от своего протеже пользоваться материальной помощью не стал, а великодушно отдал ее с барского плеча малоимущим. Но и этот жест выглядит манипуляцией. Не лучше ли было просто не брать из скудного бюджета деньги, в которых казна, по словам самого же главы города, активно нуждается?

Астральные войны тандема

В последнее время растерянность и суета стала заметно овладевать командой Олега Грищенко. Ранее упрочить свои позиции городской тандем пытался разными способами, обращаясь за поддержкой то к депутатам облдумы, то к представителям фискальных ведомств разных уровней. Но практически все защитники, ранее помогавшие команде Олега Васильевича, знакомясь ближе с объективной ситуацией и подробностями его деятельности «на благо города», сходили с дистанции. Есть мнение, что резервы взаимопомощи в последнее время иссякли. В поисках выхода, как утверждают знатоки, глава города и его сподвижники готовы на самые крайние меры, например, воспользоваться помощью мистических сил.

Как стало известно источникам, настаивающим на своей осведомленности, некий Сергей П. – человек «конторского происхождения» – по специальному заданию администрации занимается координацией деятелей, обладающих способностью дистанционного воздействия на личность посредством фотографии. Делается это якобы для оказания влияния на оппонентов финансово-промышленной группы Олега Васильевича. Помнится, что подобные астральные выверты, осуществляемые к тому же в своих корыстных целях, использовал в свою бытность мэром Юрий Аксененко, большой поклонник мистики и астрологии. Правда, такие методы не делают чести православному верующему человеку, коим позиционирует себя Олег Грищенко. Впрочем, по слухам, глава города лишь подчиняется направляющей и руководящей роли весьма властной персоны из своего ближайшего окружения.

Тариф «Безлимитный»

Газете «Взгляд» стало известно, что с 30 декабря 2002 года по 19 ноября 2010 года мобильный телефон и.о. первого заместителя главы администрации города Натальи Масютиной был оформлен на ОАО «СПЗ». Таким образом, получается, что бесплатной сотовой связью госпожа Масютина пользовалась в течение восьми лет.

Это лишний раз подтверждает причастность команды Грищенко к финансово-промышленной группе «СПЗ», в народе называемой ФПГ «Шарики», и наталкивает на определенные вопросы. В частности, не является ли подобная услуга коммерческим подкупом сотрудников администрации со стороны руководства «СПЗ»? И насколько уместно для одного из первых лиц администрации пользоваться столь сомнительными преимуществами, наносящими невосполнимый урон деловой репутации? Тем более, что, как утверждают злопыхатели, зарплата Натальи Масютиной позволяет ей оплачивать телефонные разговоры самостоятельно.

 

Роман Неверов, “Взгляд” (25.11.2010)