Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павел Ипатов: государство не должно перекладывать управление ЖКХ на жителей



"

1220224В нем приняли участие представители аппарата полпреда в ПФО во главе с заместителем полномочного представителя Алексея Кубрина, регионов округа; председательствовал губернатор Павел Ипатов.
Заседание проводилось для подготовки основных положений доклада, который будет представлен в декабре на Совете при полпреде в Н. Новгороде.

Павел Ипатов сказал, что в качестве председателя рабочей группы он посетил несколько регионов Приволжья, ознакомился с опытом реформирования ЖКХ: “Лидером в этом вопросе я бы назвал Татарстан. Там проблемы решаются системно. В Казани и в Набережных Челнах в полной мере применяются электронные технологии, современные управленческие решения. Сегодня жилищно-коммунальные проблемы, реформирование жилищно-коммунального сектора – тема номер один для регионов, потому что она наиболее чувствительна для населения”.

Глава региона подчеркнул, что проведение реформирования системы ЖКХ нельзя перекладывать на население, доходы которого не смогут это обеспечить. Недостаточно средств и в региональных бюджетах.
“Государство сегодня не должно уйти из сферы ЖКХ, – сказал Ипатов. – Под этим подразумевается необходимость создания госпрограммы, которой сегодня нет”. По мнению чиновника, из федерального бюджета должно продолжиться предоставление средств через Фонд содействия реформированию ЖКХ, а государство не должно перекладывать вопросы управления системой ЖКХ в виде работы управляющих компаний на жителей и должно контролировать эти процессы. С этой целью будут высказаны предложения по изменению жилищного законодательства.

источник:http://news.sarbc.ru/main/2010/11/26/105313.html