Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские власти покрывали преступную группировку



"

 

В Энгельсском районе Саратовской области обезврежена преступная группа, действовавшая с 1990-х годов. Задержаны ее главари и более 10 активных участников преступного формирования, сообщил журналистам начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин. По его словам, основная часть задержанных уже дала признательные показания, "в том числе, в совершении особо тяжких преступлений по указанию главы администрации Энгельсского муниципального района".

Высокопоставленный чиновник также задержан. В настоящий момент следствием устанавливается причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления.

По словам Грибакина, глава МВД Рашид Нургалиев доложил президенту РФ о проводимой спецоперации по декриминализации региона. Материалы данного уголовного дела переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ для дальнейшего расследования, сказал Грибакин.

По данным начальника управления общественных связей МВД, в ходе спецоперации при проведении обыска в одном из частных домовладений обнаружен хорошо оборудованный тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и самодельными взрывными устройствами.

Операцию по ликвидации группировки проводили совместно сотрудники уголовного розыска, департамента собственной безопасности МВД РФ, ГУВД Саратовской области и Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

источник:http://www.vesti.ru/doc.html?id=409864