Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Медведев: “Органы власти не должны быть владельцами пароходов”



"

“Надо добиться прозрачности, четкости и простоты в каждодневных отношениях гражданина и государства. Чиновники должны понимать, что они служат народу, а не вершат его судьбы. Деятельность всех должностных лиц не должна дискредитировать государство”, – заявил глава государства.

По его словам, необходимо оптимизировать систему оказания государственных и муниципальных услуг. “Важнейшее из этих правил – соблюдение принципа одного окна: люди не должны собирать бумажки, бегая по разным местам. Необходимо законодательно ввести ответственность должностных лиц за нарушение сроков оказания госуслуг”, – отметил президент.

Говоря о модернизации, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в каждом регионе должна быть принята “внятная программа по улучшению инвестиционного климата и создания новых рабочих мест”. “В целом, надо поощрять, а не лишать поддержки регионы, которые собственными силами добились увеличения доходной части бюджета и учитывать это при распределении федеральных дотаций, – сказал президент. – Основную ответственность за судьбу региона несет губернатор – успешность его работы будет оцениваться и потому, сколько инвестиций удалось привлечь”.

Одним из важных пунктов Медведев назвал избавление государственных органов от избыточного имущества, не имеющих отношения к их обязанностям. “Управление избыточной собственностью требует много сил и становится источником коррупции. Органы власти не должны быть владельцами газет, заводов, пароходов, каждый должен заниматься своим делом”, – подчеркнул глава государства.

 

 
Источник: “Взгляд-инфо”