Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аксененко не будет условно-досрочно освобожден



"

7_15 марта 2008 года он был арестован, а 8 декабря 2009 года суд приговорил бывшего градоначальника к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. С учетом времени проведенного в КПЗ, Юрий Николаевич должен был выйти на свободу весной 2012 года. Но с учетом крайне примерного поведения в местах заключения (режим соблюдал, на работу ходил исправно, с начальством не пререкался, сокамерников на непотребные дела не подбивал) он мог рассчитывать на УДО (условно-досрочное освобождение). Адвокаты и родственники бывшего мэра надеялись увидеть Юрия Николаевича на свободе до этого Нового года. Более того, даже называлась точная дата УДО – 10 декабря. Но, как стало известно из хорошо информированных источников, условно-досрочное освобождение бывшему мэру не светит. Как сообщают источники, в результате двух заявлений от неких фигурантов, на бывшего мэра заведено еще одно уголовное дело. А это уже заведомо не предполагает никаких поблажек со сроком.

Судя по всему, кто-то очень сильно заинтересован в том, чтобы бывший глава Саратова не оказался на свободе в период предвыборной неразберихи. Складывается ощущение, что собственно не очень то хочется кому–то в принципе наблюдать Юрия Николаевича на свободе. Вот и ждут его, болезного, новые уголовные дела, которые будут сыпаться из прокурорских рукавов, как крапленые карты. А там (не дай бог) может экс-мэр случайно и заболеть чем нибудь не тем, скушать чего нибудь не того, или сердечная недостаточность от излишнего расстройства вдруг настигнет.
 
В условиях последних событий, задержка со свободой, у Юрия Николаевича выглядит вполне логичной. К слову говоря, у нас опять декабрь и до выборов в городскую Думу опять осталось 3 месяца.

 

 

источник:http://sluhisaratova.ru/node/209#comments