Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат заявил о нападении на него прокурора района



"

28.12.2010 года на федеральной трассе Саратов – Курск, в районе г. Калининска прокурор Калининского района Саратовской области Александр Лебедев, видимо, уверенный в своей власти и безнаказанности, на своем личном автомобиле “Хундай” под номером Р 100 ЕХ (64 rus) пытался задавить людей. В продолжение увиденного последовало нападение на снимавшего его камерой мобильного телефона Виктора Володина. Многочисленные свидетели обратились в Следственный комитет с просьбой разобраться в произошедшем инциденте“, – гласит примечание к видео.

“Взгляду-инфо” удалось связаться с Виктором Володиным, депутатом Калининского райсобрания. Он рассказал нашему изданию подробности инцидента.

По словам депутата, районный прокурор, увидев, что его общение с сотрудником ДПС снимают на сотовый телефон, направил автомобиль в сторону стоящих на обочине людей. Рядом с Володиным в это время находились заместитель межрайонного военкома Александр Постников, глава МО “Город Калининск” Валерий Калашников и другие.

Я и все, кто стоял со мной, отскочили в сторону, чтобы не попасть под колеса автомобиля, так как автомобиль двигался быстро и без остановки. После этого прокурор района выскочил из машины, резко подошел ко мне и стал хватать меня за руки и одежду, пытаясь выхватить у меня сотовый телефон, применяя физическую силу, при этом он кричал мне, чтобы я перестал снимать и отдал ему сотовый телефон. Я почувствовал, что от Лебедева исходил запах алкоголя, поняв, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и себя не контролирует, чтобы избежать конфликтной ситуации вырвался от него и отскочил на безопасное расстояние. В это время Лебедев, посмотрев по сторонам, увидел, что вокруг него много народу, быстро сел за руль автомобиля и на большой скорости выехав на полосу встречного движения, пересек сплошную линию и на большой скорости направился в сторону города Калининска“, – говорится в обращении Володина на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина и руководителя СУ Николая Никитина.

Сам Александр Лебедев отрицает факт случившегося. “Я никакой видеозаписи не видел, надо посмотреть. Такого факта не было. Никого я не собирался давить“, – заявил прокурор района нашему корреспонденту.

Проведенная областным СУ СК РФ проверка показала, что “в настоящее время оснований для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ не имеется, в связи с отсутствием каких-либо данных, указывающих на признаки преступления“.

Обращение Володина передано на рассмотрение прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.

 

 

Источник: “Взгляд-инфо”