Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Новый глава Саратова



"

vzsar_ru_44630vzsar_ru_43645vzsar_2031

Совсем немного времени осталось до марта, соответственно, до выборов депутатов Саратовской городской думы. Поэтому электронный журнал «Репортер & СМИ» провел опрос на тему «Кто станет следующим главой областного центра?». Респондентам были предложены три наиболее вероятные кандидатуры на этот пост – нынешний глава Саратова Олег Грищенко, председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев и депутат госдумы Николай Панков.

Все они считаются в местном единороссовском пространстве политическими тяжеловесами, т.к. каждый из них позиционирует себя «человеком Володина». И если судить по условному критерию – кто из них ближе к Вячеславу Викторовичу – то, безусловно, победил бы Николай Панков, которого в Саратове называют ни много, ни мало – «правой рукой Володина». Второе место занял бы Валерий Радаев, которого, как вы помните, Вячеслав Викторович метил в губернаторы Саратовской области в пику второму сроку Павла Ипатова. А третье – Олег Грищенко, с которым у Вячеслава Викторовича в разное время были разные отношения, но как разъясняет политическую ситуацию медийный пул Грищенко, Володин сейчас называет Олега Васильевича по имени-отчеству, что подразумевает большое уважение «вождя» к нынешнему городскому главе.

Но близость к телу – это хоть и важный, но условный критерий, который каждому из фигурантов и участников опроса видится по-своему, поэтому давайте перейдем к его результатам. Почти половина респондентов (49,22%) считает, что никто из предложенных нами кандидатов (Грищенко, Радаев, Панков) не достоин стать главой города Саратова. Но если судить по другой половине проголосовавших, то безусловным фаворитом является госдеп Николай Панков – 24,61%. Следующий по популярности ответ «Кто эти люди?» (12,11%), иными словами, еще очень многие не знают фамилий Грищенко-Радаева-Панкова, а значит «паровозам» кандидатов в депутаты гордумы от ЕР стоит поработать, чтобы повысить свою известность.

Более чем в два раза отстает от Николая Панкова в качестве наиболее вероятного претендента на пост главы города – Олег Грищенко (11,72%). И уж совсем мало кто верит в Валерия Радаева – 2,34%: этот результат более чем в десять раз меньше, чем у Николая Панкова и в пять раз скромнее, чем у Олега Грищенко.

А вот сменит ли Николай Панков Олега Грищенко на посту главы областного центра, мы узнаем сразу после выборов.
 

 

“Репортер” (19.01.2011)