Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурора просят разыскать деньги, не дошедшие до сельчан



"

1_320504 миллиона 709 тысяч рублей пришли в регион еще в прошлом году, областная дума оперативно приняла решение о зачислении их на счета сельхозпредприятий. Но конкретным хозяйствам деньги переведены так не были, заявил Панков.

- В этой ситуации необходимо тщательно разобраться, – говорит депутат Госдумы. – Считаю, что чиновники, допустившие такое вольное распоряжение федеральными деньгами, должны быть наказаны. Областное правительство фактически лишило и без того пострадавшие от жесточайшей засухи сельхозпредприятия последней возможности выкарабкаться, закупить семена и горючее по ценам прошлого года, отдать кредиты без выплаты лишних процентов.

Кстати, когда верстался номер, стало известно, что региональная администрация потратила не по назначению не только 504 млн, полагавшиеся сельчанам, но и 283 млн, пришедшие из федерального бюджета на достройку тюза. И теперь чиновники, столь «успешно» реформирующие областные финансы, не придумали ничего лучше, как взять кредит, чтобы заткнуть образовавшиеся дыры. Вопрос о займе они намерены вынести на ближайшее заседание областной думы. Однако, как выяснило «Зеркало», депутаты настроены резко против того, чтобы влезать в долги. По мнению народных избранников, правительство Ипатова должно найти более приемлемый вариант исправления собственных ошибок.

Между тем, как подчеркнул Панков, из-за сложившейся ситуации регион «может вообще лишиться каких-либо федеральных дотаций».

 

“Зеркало” (19.01.2011)