Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Партия призывает бойкотировать выборы в гордуму



"

5e12646c94b480ac9f7a45873e2c3d1fПолитическая ситуация в Саратовской области накануне выборов в органы местного самоуправления 13 марта 2011 года свидетельствует об углубляющемся политическом кризисе. Анализ медийного пространства доказывает, что политической конкуренции в области нет, законодательство зарегламентировано до отсутствия возможности активного участия гражданина в управлении муниципальным образованием.

Конъюнктурная борьба между представителями различных финансово промышленных групп в “Единой России” и ее сателлитами не способствует эффективному решению проблем становления местного самоуправления, создавая условия для процветания коррупции. Соцопросы показали высокий уровень разочарования населения происходящими политическими процессами и прогнозируют явку на предстоящих выборах ниже уровня 2006 года. Протестное голосование невозможно в силу измененного властью законодательства.

Очевидно, что большинство участвующих в голосовании составят: представители бюджетных организаций, которых всеми вероятными и невероятными способами, сомнительными с правовой точки зрения, понудят к участию в выборах; граждане, отброшенные за черту бедности, голоса которых элементарно купить мелкими подачками; активисты, готовые повышать явку, голосуя на разных участках за представителей своей партии.

В этих условиях партиям на местных выборах уготована роль создания видимости демократических процедур для легитимизации узурпирования власти правящей партией.

СРО ВПП “Правое дело” призывает региональные отделения партий бойкотировать предстоящие “выборы”, считая, что это единственный действенный метод политической борьбы в сложившихся реалиях“, говорится в релизе.

 

Источник: “Взгляд-инфо”