Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Облправительству указано на несовершенство финансового блока



"

img_sctoeo“Большие дискуссии еще на заседаниях профильных рабочей группы, комитета и фракции “ЕР” вызвало обсуждение изменений в текущий бюджет. Камнем преткновения стал источник финансирования субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи, увеличения ассигнований на строительство ТЮЗа и на мемориальный комплекс на месте приземления Гагарина”, – уточнил Радаев.

По его словам, первоначально облправительство предлагало привлечь на покрытие этих расходов банковский кредит в сумме 833,9 млн руб. “Но темп роста долговых заимствований и так во многом превышает областные доходы. Так недолго и до дефолта дойти, чего, конечно, допустить нельзя”, – оправдал действия чиновников спикер.

Между тем, депутатов возмутило, что федеральные средства, направленные в конце прошлого года на поддержку села и строительство ТЮЗа, были направлены на другие цели. При этом около 500 млн руб. оказались неистраченными. “Их возвращают, чтобы тут же начинать борьбу за их по возможности полный возврат опять в областной бюджет, – заметил глава облдумы и заметил, – Все это говорит о том, что работа финансового блока облправительства требует настойчивого совершенствования. Решено пойти на некоторые сокращения отраслевых расходов. Но аграрии обязательно получат обещанную им помощь. И ТЮЗ мы достроим в этом году. И 50-летие первого полета человека в Космос эпохального событий в истории человечества тоже отметим достойно”.

 

ИСТОЧНИК:http://news.sarbc.ru/main/2011/01/26/107027.html