Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Николай Панков: «Сельчан надо поддерживать, а не притеснять»



"

c8b4dec894507d16495a68cbde7a73f1_bigРуководители сельхозпредприятий Ивантеевского МР обратились к депутату с просьбой разобраться, почему правительство области не выплачивает им компенсацию за произведенное молоко. Всем остальным сельхозпредприятиям области эта компенсация выплачивается ежемесячно по ставке 1,5 рубля за кг. Отличие сельхозпроизводителей Ивантеевского района от всех остальных лишь в том, что молоко они сдают в переработку и на реализацию не в Саратовской области, а в соседней Самарской.
Как пояснил Николай Панков, в ходе разбирательства выяснилось, что подобные ограничительные меры были приняты постановлением регионального правительства в отношении не только сельхозпредприятий, реализующих молоко за пределами области, но и в отношении личных подсобных хозяйств.
В то же время особые преференции были сделаны сельхозпроизводителям, реализующим молоко на сельхозрынке «Юбилейный». Они получали субсидии из расчета 2 рубля за килограмм произведенного молока.
«Считаю, что сельчане не заслужили такого отношения со стороны регионального правительства, – подчеркнул Николай Панков. – Они и так вынуждены переносить засуху, у них нет кормов ни на предприятиях, ни в подсобных хозяйствах, из-за этого приходится резать скот, нести колоссальные убытки. И в таких условиях они продолжают работать, создавать рабочие места. А чиновники решают ввести для них дополнительные ограничения на получение господдержки, на мой взгляд, практически прямо указывающие, где или даже кому они должны продавать свою продукцию, не считаясь ни с их коммерческими интересами, ни со здравым смыслом. Все-таки сельчанам Ивантеевского района ближе доехать до потребителей Самарской области, чем до Саратова».
«Сегодня региональный минсельхоз должен создавать условия для того чтобы местным хозяйствам было выгодно сдавать продукцию именно у нас в области, а может быть и привлечь на наши рынки самарских сельхозпроизводителей. Но никак не притеснять», – заключил Николай Панков.

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=16443