Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Расхитители



"

4968-510Вместе с тем, ревизия в облкомите госимущества показала ряд нарушений, допускаемых в ведомстве премированного Бовтунова. Надо заметить, что Бовтунов к сотрудничеству с контролирующим органом – Счётной палатой готов не был, более того, стал оказывать максимально возможное противодействие, не предоставляя на официальные запросы документы, необходимые для проведения проверки. Призывать к взаимодействию министра области – председателя комитета Александра Бовтунова пришлось путём составления административных протоколов. Через установленное законодательством время срок проверки истек, но из-за искусственно созданной волокиты со стороны руководства комитета, проверить все вопросы, предусмотренные годовым планом, сотрудники Счётной палаты не успели и потому были вынуждены выйти в комитет по управлению имуществом повторно в октябре 2010 года.

Этот факт показался возмутительным уже не только для господина Бовтунова, но также и для вице-губернатора областного правительства Александра Бабичева. За защитой скандальный Вице-Губернатор обратился в прокуратуру Саратовской области. Письмо «носителя ворованных ботинок» в прокуратуру заслуживает особого внимания. Счётная палата обвиняется Бабичевым в проведении «дискредитации комитета с маниакальной настойчивостью», в субъективности сделанных выводов и в заказном характере своей деятельности. Разумеется, такое заявление «номенклатурного чемодана» не могло не заинтересовать правоохранительный орган. Прокуратура проверку провела и вынесла вердикт: «нарушений в действиях должностных лиц Счётной палаты Саратовской области при проведении проверок в отношении комитета по управлению имуществом Саратовской области не установлено».

Председатель имущественного комитета Александр Бовтунов уже дважды оспаривал в мировом суде протоколы Счетной палаты, составленные в связи с неоднократным отказом в предоставлении им документов. Дважды подавал на апелляцию в районный суд, так как не был согласен с решением мирового судьи, признавшим законность требований контролирующего органа и наложившим на господина Бовтунова административные штрафы. Оба раза суды признавали действия Счетной палаты области законными.

Тогда Ипатов, дабы «подсластить пилюлю» безутешному Бовтунову, выписал ему 200 тысяч рублей премии из карманов простых саратовцев. Ведь Шуре Бовтунову этих двухсот тысяч так не хватало для полного счастья, ну, прямо как двух тысяч для Шуры Балаганова.

 

Валерий Радо

источник:http://www.saroblnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10021:2011-01-27-06-43-53&catid=28:2010-03-02-16-09-54&Itemid=54