Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Комиссии Минсельхоза РФ предстоит выяснить, кто из чиновников виноват



"

f6f4b285e7cceef92ebddc5bc07_prevСегодня в Саратовской области начинает свою работу комиссия Министерства сельского хозяйства РФ. Она проведет проверку по факту невыплаты в прошлом году части средств, выделенных из федерального бюджета в виде компенсаций пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям.

Напомним, в прошлом году на ликвидацию последствий страшной засухи из федерального бюджета было выделено 2 млрд рублей. Эти деньги должны были пойти на помощь сельхозпроизводителям, у которых сгорел весь урожай, которые не смогли заготовить сено для скота.  То ли хватило 1,5 млрд из выделенных средств, и последствия были ликвидированы, то ли кто-то посчитал, что часть денег нужно оставить на другие цели, но до крестьян четверть суммы так и не дошла. По решению областной думы в прошлом году деньги должны были быть сразу же распределены среди пострадавших. Но так и остались на счетах правительства области. Кстати, вчера областная дума опять принимала решение о распределении этих денег.

В начале этого года министр сельского хозяйства области Александр Игонькин на коллегии под председательством министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник отчитался о своевременном распределении 2 млрд рублей. Кроме того, он доложил о положительном состоянии дел в области. Непонятно, что он считает «положительным», но в пошлом году вместо 4 миллионов тонн зерна собрали всего 1,1 миллион. Разве это хорошо? Что делать крестьянам, которые вынуждены брать кредиты, а потом резать скотину и распродавать имущество, чтобы эти кредиты отдать?

Депутат Госдумы Николай Панков направил запрос прокурору Саратовской области, в котором просит проверить, почему до пострадавших от засухи сельхозпредприятий не дошли деньги, выделенные им из федерального бюджета: «Считаю, что чиновники, допустившие такое вольное распоряжение федеральными деньгами, должны быть наказаны. Областное правительство фактически лишило и без того пострадавшие от жесточайшей засухи сельхозпредприятия последней возможности «выкарабкаться», закупить семена и ГСМ по ценам прошлого года, отдать кредиты без выплаты лишних процентов. Причём из-за этой ситуации, в дальнейшем Саратовская область может вообще лишиться каких-либо федеральных дотаций. Ошибка должна быть исправлена, а виновные понести наказание»

Проверяющим из Минсельхоза РФ теперь предстоит выяснить, почему федеральные средства были отвлечены на другие цели, а также установить степень виновности в этом чиновников областного правительства.

И мы наконец-то узнаем, чем они там занимаются на Московской 72? Пока нам известно только, что министр сельского хозяйства Александр Игонькин вводит в заблуждение членов Минсельхоза России, зампред Сергей Горбунов, по всей видимости, выдумывает сценарии для господина Игонькина. Будем надеяться, что проверка комиссии приведет к кадровым перестановкам, которые изменят ситуацию к лучшему.

 

источник:http://www.saroblnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10075