Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полустанок-Регистрация. Кировский район



"

2129586Равно, как и открытые платформы с развеселыми самовыдвиженцами–партизанами. Начиная наш разговор в сентябре прошлого года про медвежий паровоз из Ромашкова, мы повели его с Кировского вагончика. Сегодня, добравшись до полустанка Регистрация, мы тоже начнем разговор о промежуточных результатах Кировского района.
 
Итак, начинаем с 8-го округа. Здесь мы имеем некоторую метаморфозу в списочном составе. У медведей, где слетевшие вдруг накануне главы районов, находящиеся в голове списка, вдруг заменились альтернативными паровозами, и, в конкретном 8-м округе, Виктор Малетин, первоначально занимавший 3-ю полку, вдруг стал №1. У зам.главы администрации Кировского района по соцсфере появились вполне реальные шансы на депутатство. Мы предполагали, что у Александра Исаева, вернувшегося из Водоканала к любимой реставрации будет все не просто, но, по большому счету, помимо его собственной слабости в силу различных свойств и качеств его характера, больших проблем, как ни странно, не оказалось. Мало того, Леонид Писной неоднократно заявлял о том, что ни при каких обстоятельствах, он кировчан заобижать не даст, так и с конкурентами у Исаева оказалось все более или менее ровно. Нельзя же всерьез рассматривать серьезной альтернативой безголосового и тишайшего Тимура Конькова или, например, некую пенсионерку от Справедливой России – Нину Нестерову.
 
9-й округ по спискам от Единой России изменений не претерпел. К одномандатнику от Единой России, автору брошюр про девиантное поведению, Константину Лекомцеву, было много вопросов со стороны городского избирательного штаба, и вел он себя не всегда адекватно. Однако, опять же, и тут все обошлось. В качестве особой забавности на этом округе можно расценивать появление Владимира Спирягина, известного саратовского журналиста и издателя. Все мало-мальски знакомые с политическими раскладами товарищи, с удивлением обнаружили его в качестве кандидата от партии «Яблоко», потому, как Владимир Спирягин, давно уж прочно, по слухам, подсел на кормление на пару с Романом Мерцлиным к главному Ленинскому медведю – Олегу Комарову. Все остальные там товарищи, собственно, как и во множстве других округов, не вызывают никаких особых эмоций. В сентябре, мы всерьез предполагали увидеть на 8-м и 9-м округах развеселых и безалаберных партизан, вкупе с серьезными и денежными товарищами. Увы, с шашками наголо, для потехи избирателям, никто серьезный так и не нарисовался.
 
10-й округ, в котором по списку лидирует почтенный саратовский почмейстер Анатолий Серебряков, а в медвежьих одномандатниках Алексей Березовский – все предельно ровно. Думается, что никто из еще 4-х кандидатов-одномандатников по этому округу конкуренции серьезной Березовскому не составит.
 
Если быть честными, то кроме 10-го, округа 8-й и 9-й были достаточно слабыми, и, с точки зрения работы списочных медведей, и с точки зрения телодвижений одномандатников. К счастью для медведей, все обошлось. Выборы по достаточно управляемому Кировскому району можно предсказать уже практически уже с 90 процентной вероятностью. То ли изначально медвежья стратегия рассчитана была на то, что писновская вотчина даст нужный результат, и, потому особенно не заморачивались, то ли реально поначалу хотели устроить небольшой спотыкач в Кировском районе, сейчас это уже не важно. Кировский район, как всегда, скорее всего, даст самые передовые проценты по ЕР и можно констатировать несложную победу кандидатов одномандатников. По слухам, серьезных предвыборных баталий в Кировском районе не ожидается.

 

источник:http://sluhisaratova.ru/node/231