Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«СУКИ», «СКОТЫ» И КОММУНИСТ СИДОРОВ ИЗ КАЛИНИНСКА



"

coat_of_arms_of_kalininsk_28saratov_oblast29И пошел Владимир Александрович в избирательную комиссию, да и зарегистрировался кандидатом в депутаты районного собрания. Кто, если не он? Не сегодня – завтра весь район того и гляди, сгинет под землей: крыши домов разрушатся, трубы разорвутся, газ перестанет идти в дома, в школах перестанут кормить детей, в больницах погаснет свет и больных людей не будет чем лечить, а голодные жители Калининска начнут есть дохлых кошек…
 Разве время отсиживаться дома, ему, коммунисту? Кто как не он, сможет остановить все это? Только Сидорову под силу такая миссия: ему, ветерану народного образования, внесшему свой неоценимый вклад в развитие развала системы народного образования Калининского района.
Ему ли, коммунисту и ветерану народного образования, не знать, как вдохнуть в район новую жизнь? Ему ведомо то, чего не знают другие. Кто как не он проявит заботу о людях? Кто как не он, старый коммунист, сможет указать верный путь этим заблудшим овцам? Где он – там и правда. Где он – там и вера в завтрашний день. Сердце болит за район. Беспокойная душа ветерана не находит места. Заходя в администрацию Калининского района по делам, он нет-нет, а поинтересуется у работающих здесь женщин их настроением и здоровьем : « Вы еще не сдохли?». Увидев, что они еще не «сдохли», а даже совсем наоборот, он по-отечески успокаивает, и сообщает, что им ждать осталось совсем немного – до марта, и что тогда всех уберут.
Куда уберут и кого уберут, кто уберет и почему уберут, коммунист об этом не сообщает. Но по его загадочному взгляду можно догадаться, что Сидоров намекает на дату выборов в марте.
Да разве станет коммунист Сидоров, что зря говорить?
 Да и потом, кто же еще в Калининске неразумным людям кроме него правду скажет? Только он способен вот так, без всяких там экивоком и условностей, глядя в глаза сказать то, что думает. На каком-нибудь очередном собрании учителей и руководителей, как бывало не раз, коммунист Сидоров нет-нет, а скажет прямо, по- коммунистически, что вокруг него – «скоты, суки и быдло».
Слов на ветер коммунист Сидоров не бросает. Особенно на праймеризах. На недавних праймеризах, которые проходили в Калининске, он, верный ленинец и коммунист, член КПРФ, никого не называл ни скотами, ни суками и не быдлом.
Напротив, был убедителен и красноречив по коммунистически в речах и призывал всех голосовать за «Единую Россию». Ну, как не прислушаться к словам человека, который почти четверть века занимался народным образованием!
Как этой работой коммунист Сидоров занимался, и что из этого вышло, «суки и скоты» (по Сидорову) или, если говорить приличным языком, его бывшие коллеги по народному образованию, хорошо помнят.
Самый главный вопрос: «Хоть один мало-мальски серьезный ремонт школ или детских садов за период руководства Сидоровым был сделан?». Ответ у всех перед глазами.
Только в 2000 году было 55 школ в городе и в районе. Сколько сейчас?
При руководителе Сидорове много детских садов было просто уничтожено. Кому, например, сегодня принадлежит закрывшийся детский садик в селе Новоивановка? Сидоров коммунист еще не забыл? Если забыл, то напомним – его зятю.
А что стало с детским садиком по улице Ленина в Калининске? Сходите и посмотрите на его развалины.
А что произошло с новостройкой двухэтажного детского сада в совхозе «Калининский»? Забыли? Родители погибших детей – восьмиклассника и пятиклассника не забудут никогда. Ни в чем не повинные дети погибли на этой «новостройке» и были придавлены плитами: к тому времени недостроенное здание садика уже начало разрушаться… И об этом позабыл коммунист Сидоров? А что произошло с другими помещениями детских садов, и почему они ушли в собственность некоторых граждан, может быть, вспомнит бывший руководитель системы народного образования Сидоров? Или, может быть, пришло время вспомнить об этом прокуратуре?
А как быть с лицензированием школ? Ведь Сидоров этим вопросом практически не занимался. Именно по той причине, что школы не были лицензированы, учителя по нескольку месяцев сидели без зарплаты. Руководители школ получали огромные штрафы за отсутствие лицензий. Время менялось, а руководитель и коммунист Сидоров меняться никак не хотел. Видимо, поэтому в Калининском районе практически не занимались лицензированием школ. А если нет лицензии, то школа не имеет права заниматься образовательной деятельностью, со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями – начиная от права на аккредитацию, кончая правом иметь гербовую печать. А как без печати выдавать выпускнику аттестат зрелости? Ну, разве об этом было думать Сидорову, который, видимо, считал себя ассом в народном образовании.
Говорят, что Сидоров последнее время, как-то излишне стал нервничать. Говорят, что это происходит не то чтобы от зависти, а от того, что он видит, что у нового руководства, у новых людей, которые пришли ему на смену, стало получаться. Сегодня все школы имеют лицензии. Везде порядок. Проводится ремонт. «Когда Сидоров увидел, что стало получаться, он стал нервничать». Об этом говорят некоторые его бывшие, коллеги.
Наверное, можно понять Сидорова. Все-таки четверть века был руководителем. И машина персональная, и секретарь, и в рот тебе все заглядывают, слушают, что ты говоришь, пусть даже не очень смешные анекдоты, которые к месту и не к месту любил рассказывать Сидоров. А теперь что? Анекдоты даже рассказывать некому.
Одна надежда остается – на март этого года, когда, как сказал Сидоров, всех уберут. Наверное, он и завтра придет в администрацию Калининского района, чтобы поинтересоваться: «Что, еще не сдохли?».
Да, непросто коммунисту Сидорову жить и видеть, что вокруг него – «скоты», быдло» и просто «суки»….
А может быть он сам, человек с особым «коммунистическим приветом?

СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

 

источник:http://www.rsar.ru/articles/4158.html