Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вице-губернаторская “крыша”



"

10460-1380

vzsar_392

Комитет по управлению имуществом (КУИ) Саратовской области под руководством Александра Бовтунова давно известен не с самой приятной стороны своей деятельности. Сколько у нас было громких дел… Хватит одного многострадального ТЮЗа и непонятно откуда взявшихся на его крыше антенн сотовой связи. А воз и ныне там вместе со своим главой. Неоднократные проверки со стороны различных надзорных органов мало к чему хорошему приводили. Но все сходило с рук, как горячий нож по маслу.

Свои контрольные мероприятия на апрель еще 2010 года в КУИ планировала и Счетная палата Саратовской области. Ревизия проводилась в соответствии с планом, поэтому приход проверяющих не стал неожиданностью для сотрудников комитета.

- Однако руководство проверяемого объекта к сотрудничеству с контролирующим органом готово не было. Более того, стало оказывать максимально возможное противодействие, не предоставляя на официальные запросы документы, необходимые для проведения проверки, – комментируют в Счетной палате. – Призывать к взаимодействию министра области – председателя комитета Александра Бовтунова – пришлось путем составления административных протоколов. Через установленное законодательством время срок проверки истек, но из-за искусственно созданной волокиты со стороны руководства комитета рассмотреть все вопросы, предусмотренные годовым планом, проверяющие не успели и потому были вынуждены выйти в комитет по управлению имуществом повторно в октябре 2010 года.

Но тут проверкам стал поражаться не только сам Бовтунов, но почему-то вице-губернатор Александр Бабичев. Он обратился в прокуратуру дабы защитить имущественное ведомство.

- Письмо вице-губернатора в прокуратуру заслуживает особого внимания, – говорят в Счетной палате. – Счетная палата обвиняется Бабичевым в проведении «дискредитации комитета с маниакальной настойчивостью», в субъективности сделанных выводов и в заказном характере своей деятельности.

Как это и положено, прокуратура проверку провела и вынесла вердикт: «нарушений в действиях должностных лиц Счетной палаты Саратовской области при проведении проверок в отношении комитета по управлению имуществом Саратовской области не установлено».

На этом оборона комитета не закончилась. А продолжилась на новом фронте. Его председатель Бовтунов уже дважды оспаривал в мировом суде протоколы Счетной палаты, составленные в связи с неоднократным отказом в предоставлении им документов. Ну никак он не желал платить штрафы.

- Дважды подавал на апелляцию в районный суд, так как не был согласен с решением мирового судьи, признавшим законность требований контролирующего органа и наложившим на господина Бовтунова административные штрафы. Оба раза суды признавали действия Счетной палаты области законными, – сообщают в ведомстве.

Последнее тому подтверждение случилось 27 января 2011 года. Состоялось заседание районного суда по очередной апелляционной жалобе министра области – председателя комитета по управлению имуществом Александра Бовтунова. Глава комитета был опять недоволен решением мирового судьи, привлекшего его к административной ответственности и наложившего на него штраф на основании представленных областной Счетной палатой материалов. Районный суд дело рассмотрел и пришел к выводу, что все законно, и оставил в силе решение о признании Бовтунова виновным в нарушении закона.

Где здесь неправа Счетная палата? Не видно. А вице-губернатор областного правительства Александр Бабичев, получается, снова предался эмоциональным порывам и принялся делать голословные обвинения. И вот такие люди у нас еще получают губернаторские премии. Как известно, Бабичева и Бовтунова денежно наградили по итогам года на суммы в сотни тысяч рублей. Выходит, что один получил бюджетные средства за свои незаконные действия и за признание его судом виновным, а другой – за его покрывательство?

 

Иван Тучин, “Телеграф” (01.02.2011)