Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В суде рассматривается жалоба адвокатов Лысенко на продление срока его ареста



"

11273-2139Судебное заседание началось с того, что адвокат Станислав Зайцев заявил отвод председательствующему судье Олегу Ляпину. Свое заявление он мотивировал тем, что именно Ляпин рассматривал первую жалобу на решение об аресте и имеет косвенную заинтересованность в исходе сегодняшнего заседания. Однако суд отвод не удовлетворил, и состав остался прежним.

Свое выступление Зайцев начал с цитаты из речи Президента Медведева: «К сожалению, существующая судебная система не соответствует закону, она не способна к самоочищению». Адвокат отметил, что Лысенко сам не верит в возможность справедливого решения на данной стадии процесса. Однако адвокат выразил надежду, что решение суда будет законным, обоснованным или, по крайней мере, мотивированным: «За последние два месяца все три ветви власти решили объединиться против одного человека — против Лысенко».

Судья попросил быть ближе к постановлению. Адвокат заявил, что это имеет непосредственное к нему отношение, так как решение Волжского суда о продлении срока ареста Лысенко призвано помешать ему принять участие в выборах. По мнению адвокатов, при вынесении решения Волжским судом было допущено множество процессуальных нарушений. Из всей стопки документов непосредственное отношение к аресту имели всего три бумаги — это протоколы допроса двух свидетелей, а также рапорт о том, что у Лысенко есть недвижимость за границей. На основании этого суд решил продлить арест. Адвокат опять усомнился в правомочности участия прокурора на основании доверенности. Завершил свою речь Зайцев пожеланием суду не быть средством манипуляции в руках заинтересованных людей.

Прокурор Рослов попросил представить на обозрение суда письмо, в котором прокурор области Степанов доверяет ему участие в данном заседании суда. Адвокат был против обозрения этого документа, однако суд ходатайство удовлетворил.

 

источник:http://www.nversia.ru/news/11273.html