Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГУВД прокомментировало задержания в Балакове



"

«В ходе продолжения декриминализации региона, при реализации оперативной информации во взаимодействии с Департаментом Уголовного Розыска МВД России, в ходе совместных широкомасштабных мероприятий с одновременным задействованием около 80 сотрудников из спецподразделений и служб ГУВД по Саратовской области, на территории города Балаково задержаны 7 активных участников организованной преступной группы. Все они ранее судимы за совершение различных преступлений и в разное время отбывали наказания в местах лишения свободы.
31 января 2011 года сотрудниками Департамента Уголовного Розыска МВД России в Москве задержан их лидер – 1967-го года рождения, который уже этапирован в г. Саратов и также арестован.

Четверо участников в настоящее время арестованы, с остальными проводятся следственные действия и оперативные мероприятия. По местам проживания участников ОПГ проведено 13 обысков. Изъяты 6 единиц оружия, прибор ночного видения, 405 патронов различного калибра, три ножа кустарного производства.

Проведенными мероприятиями установлена причастность участников данной ОПГ к совершению в период с 1994 по 2007 годы ряда тяжких и особо тяжких преступлений, таких как двойное и тройное убийство, покушение на убийство и разбойные нападения. При совершении этих преступлений потерпевшими стали 12 человек, в том числе предприниматели города Балаково и так называемые лидеры уголовной преступной среды.

В настоящее время сотрудниками УУР ГУВД по Саратовской области совместно со следователями Следственного Управления по Саратовской области Следственного комитета РФ продолжаются активные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Также сотрудниками уголовного розыска УВД по Балаковскому МР совместно с сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ криминальной милиции ГУВД по Саратовской области с участием спецподразделений ГУВД была пресечена деятельность организованной преступной группы, лидером которой является ранее неоднократно судимый (в том числе по ст. 228 УК РФ) гражданин 1965 г.р.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены все участники преступной группы. Сотрудниками милиции были задержаны 8 активных членов преступной группы и определены их роли: лидер преступной группы, бухгалтер, оптовые и мелкооптовые сбытчики. Все задержанные являются жителями г. Балаково.

При проведении обысковых мероприятий по адресам проживания у членов группы была изъято наркотическое средство «марихуана» в количестве 715 грамм, «гашиша» в количестве 301 грамма, обрез охотничьего ружья.

В настоящее время все участники ОПГ дают признательные показания. СО при УВД по Балаковскому МР возбуждено уголовное дело по ст. 228-1 ч. 3 п. «а» с квалифицирующимся признаком «совершено в составе организованной группы», проводятся экспертизы и дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

В ноябре – декабре прошлого года в ходе декриминализации Саратовской области раскрыто 32 уголовных дела по тяжким и особо тяжким составам. Возбуждены уголовные дела по ч.1,2 ст.209, ч.1,2 ст.210 УК РФ и направлено в суд уголовное дело по ч.1,2 ст.210 УК РФ. Задержано 36 активных участников организованных преступных формирований, в том числе один «вор в законе», два высокопоставленных чиновника, 8 лидеров уголовно-преступной среды».

 

источник:http://www.4vsar.ru/news/13048.html