Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Задержание членов двух ОПГ в Балаково: подробности



"

coat_of_arms_of_balakovo_28saratov_oblast294«На днях задержаны семеро активных участников организованной преступной группы. Все они были ранее судимы и уже отбывали наказание за различные преступления. В данный момент установлена их причастность к совершению – в период с 1994 по 2007 год – ряда тяжких и особо тяжких преступлений – таких, как тройное и двойное убийство, покушение на убийство, разбойные нападения», – говорится в сообщении МВД РФ.

По данным МВД РФ, от действий бандитов пострадало 12 человек, в том числе «предприниматели города Балаково и так называемые лидеры уголовной преступной среды». Ведомство информирует, что 43-летний лидер ОПГ был задержан 31 января, этапирован в Саратов и арестован.

Также, сообщает пресс-центр МВД РФ, в Балаково была пресечена деятельность еще одной ОПГ, занимавшейся распространением наркотиков. Ее лидером был неоднократно судимый за аналогичные преступления 45-летний житель Балаково. Задержаны еще восемь активных членов преступной группы, определены их роли: помимо лидера, это бухгалтер и оптовые сбытчики.

Всего за время проведения операции в Саратовской области, с ноября 2010 года, было раскрыто 32 ранее возбужденных уголовных дела по тяжким и особо тяжким составам, возбуждены уголовные дела по статьям “бандитизм” и “организация преступного сообщества”, сообщает МВД. Были задержаны 36 активных участников организованных преступных формирований, в том числе восемь лидеров преступных сообществ, один вор в законе, а также два высокопоставленных чиновника.

источник:http://www.nversia.ru/news/11374.html