Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратовской области разом задержали 16 членов банды



"

balakovo070211061Таких крупных и громких арестов в Балакове не видели никогда. За два выходных сотрудники правоохранительных органов задержали главарей и участников двух крупных банд. По сути, зачистили райцентр полностью.

Напомним, декриминализацией Саратовской области следствие вплотную занялись в конце ноября прошлого года. Тогда задержали главу Энгельсского района Михаила Лысенко, его зама Юрия Суляна и местного “вора в законе” Юрия Нефедова. Вместе с ними по делу проходили еще два десятка “братков”. Высокопоставленного чиновника обвиняют в убийстве 12-летней давности – по версии следствия, Лысенко “заказал” криминального авторитета Николая Балашова. Губернатор Павел Ипатов пообещал, что на этом следствие не остановится и следующими пунктами “зачистки” станут Балаково и Саратов (читайте подробности: “Губернатор Саратовской области о спецоперации по задержанию ОПГ: После Энгельса наступит очередь Саратова и Балакова”)..

Так это и произошло. Уловом оперативников в Балакове стала рыбка поменьше, но с не менее кровавым прошлым: все рецидивисты. На счету задержанных как минимум 12 человеческих жизней. Среди них – местные бизнесмены и криминальные авторитеты.

Началось это еще в 90-е годы. Тогда, освободившись из тюрьмы, бандиты принялись терроризировать предпринимателей, вымогали деньги, тех, кто сотрудничать отказывался, убивали.

- Действовали они с особой жестокостью: вырывали людям уши, брали в заложники родственников предпринимателей. У нас есть информация по двойным и тройным убийствам, которые произошли с 1994 по 2007 годы, – рассказал нам наш источник в правоохранительных органах. – Всего оперативники арестовали семерых активных членов банды и ее 44-летнего главаря.

- Организатора поймали в Москве в собственной квартире. Во время обысков милиционеры изъяли шесть единиц оружия, прибор ночного видения, 405 патронов различного калибра и три ножа кустарного производства, – сообщили “Комсомолке” в пресс-центре МВД РФ.

Арестованы сейчас и члены еще одной банды, промышлявшей наркотиками. Говорят, с первой она напрямую связана не была, но лидеры были знакомы. Ее руководителем был 45-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за распространение наркоты. Вместе с ним милиционеры задержали восьмерых членов банды: главаря, бухгалтера, оптовых сбытчиков. На квартирах у преступников нашли 715 граммов марихуаны, 301 грамм гашиша и обрез охотничьего ружья. Сейчас все они дают признательные показания.

Александр Ахтырко, “Комсомольская правда” (08.02.2011)