Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рашкин спорит на слона



"

407674Началась пресс-конференция саратовских коммунистов с выступления депутата облдумы Ольги Алимовой, которую Рашкин представил как главу города Саратова, «женщину симпатичную и колоссально умную»:

— Сейчас она вам все скажет.

— Да я уж и не знаю, стоит ли после таких слов вообще что-то говорить, — пошутила Ольга Николаевна. И поделилась свежей на тот момент информацией о выборах. Облизбирком уже зарегистрировал более двух сотен коммунистов в качестве кандидатов в депутаты. Как заметила Алимова, случилось это потому, что не к чему было придраться.

По словам депутата, в районах области идет обработка кандидатов от КПРФ. Местные администрации оказывают серьезное давление на коммунистических выдвиженцев. В Воскресенском районе человека уговорили баллотироваться не от КПРФ, в Екатериновском районе троим кандидатам тоже посоветовали не ассоциировать себя с компартией. Давят и на представителя КПРФ в Романовке. Негодуя по поводу действий политических оппонентов, Алимова с пониманием относится к тому, что некоторые кандидаты соглашаются на выдвигаемые условия. Выборы пройдут, а людям там жить. Потерять же работу в районном центре — хуже участи не придумаешь.

— Иголки под ногти не загоняли, но намекнули, что в случае отказа снять свою кандидатуру умрут голодной смертью, — сказала Ольга Николаевна.

Ну а потом пришел черед Рашкина. Есть вещи, которые госдеп озвучивает традиционно. В частности, о неуклонно падающем рейтинге «Единой России». Эта тема для Валерия Федоровича очень приятна, на сей раз он сослался на данные Левада-центра. Рашкин говорил, что единороссы встревожены.

— Понимаю, какими глазами они смотрят на Египет, на Турцию, — сказал госдеп. — Везде, где урезают права трудящихся, народ выходит на улицу. Тупое, хамское отношение к себе со стороны чиновников люди больше терпеть не намерены.

По мнению Рашкина, в мире надвигается новый виток кризиса, на этом фоне рейтинг КПРФ растет, поэтому главная интрига предстоящих выборов — сумеет ли «Единая Россия» удержаться на первом месте. В ряде регионов они скатываются на второе, пропуская вперед коммунистов, полагает Рашкин.

В отношении инициативы единороссов о выносе Ленина из Мавзолея и его последующего захоронения Рашкин рассказал о якобы растущей популярности сайта «Гудбай, Путин!», на котором уже более ста тысяч пользователей проголосовало за вынос тела Путина из Кремля.

В который раз Валерий Федорович предложил ратифицировать европейскую декларацию о борьбе с коррупцией. Чтобы заставить чиновников и депутатов указывать не только доходы, но и расходы. Рашкин выразил готовность поспорить даже на слона, что единороссы проголосуют против его предложения.

Никогда советские коммунисты не любили США, но теперь с удовольствием приводят данные заокеанских экспертов, по мнению которых, на откаты в России уходит до 300 миллиардов долларов в год. Рашкин в этой связи выразил сожаление о том, что за это отсидел один Джлавян, а другие ушли на высокие должности.

Говоря о выборах в Саратовскую городскую думу, Рашкин рассказал, что коммунисты закупили бейсбольные биты и создали боевые отряды, которые будут отбивать шаловливые ручонки членам избирательных комиссий, если те попытаются фальсифицировать итоги народного волеизъявления. Как показалось, даже Ольга Алимова была несколько озадачена риторикой коллеги. Но госдеп явно озвучил домашнюю заготовку в расчете вызвать шум. Судя по шквалу комментариев единороссов, обвиняющих коммуниста в кровожадности, своей цели он легко достиг.

Любопытный оборот принимает дело вокруг демарша из КПРФ нашего коллеги Сергея Михайлова. По словам Рашкина, заявления о выходе Михайлов не писал, потому по-прежнему считается коммунистом. Но в таком случае избирком не должен регистрировать его кандидатом в депутаты гордумы от другого избирательного объединения, в данном случае от «Патриотов России».

Сергею Михайлову мы позвонили, когда номер сдавался в печать.

— Стоп, заявление о выходе из КПРФ я написал еще в ноябре прошлого года, — сказал журналист. — Вступал же в 2007 году, причем ни разу не платил членских взносов. Ни в каких сборищах коммунистов участия не принимал. Я, честно говоря, больше пяти минут на них высидеть не мог. Как выйдет на трибуну какой-нибудь старичок, как начнет про Сталина рассказывать, мне дурно делается. Кстати, мне передавали, что на январском пленуме Рашкин говорил, что Михайлова нужно из партии исключать.

Через пять минут Сергей перезвонил:

— Слушайте, а ведь я в свое время был членом КПСС. Сразу скажу: вступал в партию, чтобы получить возможность работать в газете. Но в 1988 году зашел в райком и положил партбилет на стол. Заявления я тогда никакого не писал. Может, я по-прежнему состою в КПСС? Вот такой я перевертыш…

Владимир Бочкарев, “Репортер” (09.02.2011)