Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На двух кандидатов в депутаты подали иски в суд



"

img_vq8tcp1Сначала он подал в суд на газету «Резонанс», видимо обидевшись на коллаж «на выборном баннере красуется лозунг «ЛДПР: врать и не боятся!». Теперь же накляузничал на соперников, баллотирующихся с ним по одному округу, и потребовал снятия конкурентов с выборов.
По словам представителя окружной избирательной комиссии Романа Малкова, Антон Ищенко подал несколько исков о снятии кандидатов в Ленинский районный суд Саратова. Первое заявление касалось  коммуниста Владимира Редько. По мнению истца, он не представил при подаче документов приложение №5 к инструкции о формировании и расходовании средств избирательных счетов (часть финансового отчета, вынесенная отдельно). Причем то, что по закону приложение является необязательным, а все положенные бумаги коммунист подал, Ищенко не смутило.
На кандидата от «Единой России» Владислава Малышева он подал аж два иска с требованием снять его с выборов. Первый касался сроков рассмотрения кандидатуры в окружной избирательной комиссии. Ищенко заявил, что она должна была обсудить вопрос о регистрации кандидата Малышева 28 января, а сделала это 31-го. На самом деле ОИК попросту рассмотрела кандидатуру в последний день положенного срока. В любом случае, чем тут нарушены права Ищенко, не очень понятно, но человек считает, что за такое непотребство Малышева нужно снять с предвыборной гонки.  
Второй иск о снятии Малышева касался того, что в сданном финансовом отчете он приложил банковскую справку неправильную и не вовремя (хотя подал он ее 28-го). Пояснения же о неправильности справки Ищенко развернул на трех листах, непереводимых на человеческий язык.
Отметим, что Ищенко своими заявлениями откровенно позабавил не только соперников, но и журналистов. Если в самом начале своего политического трепыхания он отличался забавными и бессмысленными акциями, то теперь жириновец скатился до истеричных попыток хоть как-то обратить на себя внимание, плутая в юридических дебрях. Остается надеяться, что здравый смысл все же возобладает, и Ищенко справится с нервозностью. Может быть, тогда он найдет в себе силы достойно принять участие в предвыборной борьбе?
Кстати Малышев готов бесплатно предоставить Владимиру Редько юриста для помощи в суде по иску Ищенко. Кандидат объяснил намерение желанием честной борьбы – без использования грязных технологий и мелочных кампаний.

 

 

источник:http://www.4vsar.ru/news/13214.html