Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павел Ипатов сообщил о желании депутатов “нагнуть правительство”



"

36345_1290408421С докладом выступил исполнительный директор ОАО УК “Европейская подшипниковая корпорация” Дмитрий Шурупов. Монолог бизнесмена украсила оговорка. Произнося слова благодарности в адрес главы губернии за помощь в преодолении экономического кризиса, Дмитрий Васильевич сказал: “Спасибо Леониду Павловичу Ипатову“, чем вызвал смешки в зале. В свою очередь, губернатор строго посмотрел на докладчика и сделал вид, что не заметил ошибки.

Следующим с докладом по теме” Инновационное развитие – основа модернизации промышленности Саратовской области” выступил глава минпрома Кирилл Горшенин.

Мы имеем отсталую структуру внедрения инновационных технологий“, – сказал министр.

По его словам, в Саратовской области только 7,3 % предприятий занимаются внедрением новых технологий.

Доклад министра прокомментировал Павел Ипатов. “У нас практически все лучше, чем по стране. Кроме проблем инновационного развития. Я тоже этой проблемой озабочен. Сложно, но этой темой надо заниматься“, – сказал губернатор.

Глава региона также вспомнил недавнее совещание при президенте, на котором Дмитрий Медведев раскритиковал деятельность государственных корпораций и частных компаний. “Директор МРСК начал рассказывать об установке каких-то сверхлегких опор. Единственным, у кого был системный доклад, это Кириенко“, – заметил Ипатов.

Также Павел Леонидович призвал активнее привлекать научное сообщество к развитию и внедрению инновационных технологий. “У нас очень большое количество докторов наук и кандидатов наук в регионе. К примеру, СГУ получил статус научно-исследовательского института. Пока сотен миллиардов не видно. Я очень внимательно слежу за этим вузом.

По программе финансирования вуз должен сам привлекать инвесторов. Однако начались ходоки из областной думы, которые предлагают нагнуть правительство по этой теме“, – рассказал глава региона.

 

ИСТОЧНИК:http://www.vzsar.ru/news/2011/02/14/pavel_ipatov_soobschil_o_zhelanii_deputatov_nagnut_pravitelstvo.html