Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Михаила Лысенко кормят в СИЗО щами и рагу



"

61b61a4065e4f7fc758b327254af5e921Начальник изолятора, полковник внутренней службы Владимир Андреев лично показал подведомственную территорию. Впрочем, для истории запечатлеть удалось немного. Наружный фасад СИЗО, а также корпус постройки первой половины XIX века, где содержатся подследственные, фотографировать не разрешили.

Всего под началом полковника находятся 150-160 арестантов. Большинство из них – подозреваемые в мелких кражах, наркоманы: “мелочевка”, как выразился начальник изолятора. Глава Энгельсского района здесь – единственная по-настоящему “крупная рыба”.

Визит журналиста пришелся на обеденное время. На первое в этот день давали щи из свежей капусты, на второе – рагу с мясом, на третье – компот. Каша ячневая с жареной рыбой полагалась в качестве второго блюда сидящим не только в СИЗО, но и на диете.

По словам Андреева, с рационом у подследственных проблем нет. “Питание строго нормировано: если должно быть мясо, значит, выдается мясо – его нельзя заменить, скажем, курицей. Все пробы пищи, как и положено, хранятся 3 дня“, – заверил он.

Предметом гордости учреждения является хлеб собственной выпечки (работает мини-пекарня). Корреспонденту предложили попробовать: продукт ничуть не уступал свежей буханке “ржано-пшеничного”.

После знакомства с меню и хлебным производством были осмотрены обязательные для каждого пеницентиарного учреждения места  – молельная комната, баня и карцер.

Есть на территории изолятора и почтовый ящик для писем уполномоченному по правам человека. Нина Лукашова сама периодически посещает Вольский СИЗО. Жалоб на условия содержания омбудсмену не поступает. Большинство претензий у арестантов – к следственным органам.

Осужденные помогают сотрудникам УФСИН обустраивать быт подследственных. Заключенные входят в “отряд хозяйственного обслуживания”. В него попадают приговоренные к сроку до 5 лет, “первоходки”, признанные виновными в совершении незначительных преступлений.

В целом изолятор, по сравнению с колонией строгого режима № 10 Саратова (там содержится экс-мэр Юрий Аксененко),произвел более мрачное впечатление. Но в этом, как пояснил начальник учреждения, выражается общая специфика СИЗО: уже приговоренные к лишению свободы “сидят лучше”, чем подследственные.

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/02/15/mihaila_lysenko_kormyat_v_sizo_schami_i_ragu.html