Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



УФАС признало незаконными действия региональной власти



"

_Руководитель хозяйства «Заречное» Василий Малыхин утверждает, что они производят более 2,3 тыс. т молока в год, однако продать его на территории региона нет возможности. В итоге молочный завод в Пугачеве уже задолжал сельчанам свыше 2 млн рублей. Взыскать часть долга удалось только через суд. После этого и начали продавать молоко в соседнюю Самарскую область. В ответ местные власти лишили субсидии из областного бюджета в размере 4 млн рублей, сообщает сегодня «Российская газета». При этом чиновники сослались на новое распоряжение областного правительства, по которому субсидия выплачивается только предприятиям, которые реализуют молоко на территории области.
Комиссия УФАС, рассмотрев дело, посчитало областные власти нарушителями действующего законодательства.
– В соответствии с Конституцией РФ запрещается установление каких-либо препятствий для свободного перемещения товаров на территории страны, – говорит начальник отдела УФАС по Саратовской области Светлана Покидина.
Во внимание УФАС приняло и объяснения сельчан, что продать свою продукцию в области им было просто негде. Если везти продукцию на молочный комбинат в Энгельс за 300 км, молоко теряло в товарном качестве и соответственно в цене. В то время как до переработчика в соседней области расстояние в 10 раз меньше, всего 33 км. В УФАС решили, что чиновники ставили производителей молока из отдаленного района в неравные конкурентные условия с другими предпринимателями.
– Программа направлена для обеспечения местного рынка продуктами, если же молоко будет вывозиться в другие регионы, эта цель не будет выполнена, – рассказал корреспонденту «РГ» председатель комитета Саратовской областной думы Николай Кузнецов.
Между тем в этом году в Саратовской области собираются расширить сеть молокоприемных пунктов. Может быть, тогда сельчанам станет невыгодно продавать свою продукцию в соседний регион.

 

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=16928