Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Скандал в Балаково: кандидаты готовили подарки для избирателей



"
coat_of_arms_of_balakovo_28saratov_oblast291Вчера с самого утра кандидатам в депутаты собрания БМР по округам 18, 19 и 23 от избирателей стали поступать сообщения о том, что им приносят подарки с агитационными материалами кандидатов от ОАО «Балаковорезинотехника» – Вислобокова, Смирнова и Козина. Зная, что предвыборный штаб всех трех кандидатов от БРТ располагается в помещении центра «Милосердие», кандидаты сообщили о сигналах жителей в территориальную избирательную комиссию. 
Как стало известно интернет-газете «БалаковоМедиа», вчера вечером в предвыборный штаб кандидатов от БРТ для проверки сообщений избирателей пришел член ТИК Алексей Расходчиков. Через несколько минут от него кандидатам в депутаты по этим округам поступили сообщения, что в помещении приемной депутата областной думы, генерального директора ОАО «БРТ» Евгения Ефремова действительно фасуются пакеты с подарками и агитационными материалами кандидатов. К месту событий стали стекаться другие кандидаты по этим округам, которые, обнаружив, что двери штаба БРТ заперты изнутри, вызвали представителей правоохранительных органов. Член ТИК все это время находился в помещении предвыборного штаба.
До приезда милиционеров к штабу подтянулись сотрудник БРТ и несколько человек в камуфляже из службы охраны предприятия. В течение 30-40 минут эти люди противодействовали доступу в помещение полиции, обосновывая свои действия тем, что помещение является частной собственностью.
Противостояние длилось около 3 часов. После приезда опергруппы сотрудники правоохранительных органов смогли войти в помещение для осмотра и составления протокола. Во время этого осмотра в штаб приехали сам генеральный директор ОАО «БРТ» Евгений Ефремов и другие представители руководства предприятия.
Алексей Расходчиков и свидетели дали оперативникам показания, что в штабе, в самом деле, находились подарки и агитационные материалы для избирателей. Факт подкупа избирателей при таком стечении обстоятельств очевиден, констатирует «БалаковоМедиа». Дело будет рассмотрено в суде, где к свидетельским показаниям добавятся фотоматериалы и аудиозаписи.

 

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=17236