Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто стоит за нападением на приемную Путина в Саратове?



"

kprfВ ночь с 23 на 24 февраля в Саратове произошел инцидент: рядом с бывшей общественной приемной Владимира Путина, трое неизвестных, вооружившись бейсбольной битой, пытались проломить стойку, на которой размещался агитационный плакат «Единой России». После того как попытка оказалась неудачной, вандалы порезали плакат. Хулиганов спугнул охранник, который, услышав шум, вышел на улицу. Злоумышленники скрылись с места происшествия, в спешке потеряв биту. У службы охраны осталась запись видеонаблюдения, на которой отчетливо видны все моменты совершенного преступления. Стоит напомнить, что 4 февраля в Саратове в приемной депутата Госдумы от КПРФ Рашкина прошла пресс-конференция, в ходе которой народный избранник заявил, что компартия активно закупает бейсбольные биты и вооружает ими свои боевые группы. По словам депутата-коммуниста, это делается для того, «чтобы отбивать ими шаловливые ручки, которыми хотят переписать протоколы» на избирательных комиссиях.

На основании столь серьезной угрозы федеральное руководство партии «Единая Россия» обратилось в Генеральную прокуратуру, дабы силовики дали правовую оценку словам Рашкина. Единороссов поддержали почти триста депутатов Госдумы, от лица которых и был направлен запрос в Генпрокуратуру с целью привлечения к ответственности депутата Валерия Рашкина по факту «экстремистских высказываний и угрозы насилием».

Несмотря на это, в саратовские СМИ попали фотографии Рашкина, на которых он явно позировал фотографу в разных ракурсах с битой в руках. Видимо, это явный намёк на отношение депутата к мнению коллег, которые осудили последние призывы госдепа к насилию в отношении членов избирательных комиссий.

По словам Руководителя Саратовского отделения МГЕР Всеволода Хаценко, молодогвардейцы полагают, что между этим нападением и «выступлениями» товарища Рашкина существует определённая взаимосвязь:

«Есть факты, подтверждающие, что депутат Госдумы Рашкин официально объявил о создании специальных боевых групп КПРФ, которые вооружены битами, с определённой целью: провоцировать свою молодёжь бить людей, которые, по мнению КПРФ, не заслуживают доверия и заранее объявляются нарушителями закона, как,  например, члены избирательных комиссий. И есть реальный факт нападения трёх людей, вооружённых битой, на бывшее здание общественной приёмной Владимира Путина в Саратове, в котором на данный момент располагается региональный штаб молодогвардейцев. Разумеется, Рашкин мог и не отдавать личных распоряжений вандалам, совершившим хулиганский поступок. Однако можно с уверенностью сказать, что ни один разумный и порядочный человек не согласится войти в боевую группу людей, вооружённых битами. А вот разные неразумные и непорядочные – вполне могут совершить такой поступок и без чьей-то подсказки».

Семен Коротов

 

источник:http://pnport.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2451:2011-03-02-12-20-50&catid=106:2010-12-24-12-13-53&Itemid=527