Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура обвинила ГУВД в “погоне за показателями”



"

vzsar_ru_459341Прокуратура Саратовской области обнародовала итоги надзора за работой полиции с заявлениями граждан о преступлениях по итогам января-февраля 2011 года. “В погоне за показателями раскрываемости некоторые милиционеры (с 1 марта 2011 года они стали полицейскими – авт.) под любыми предлогами пытаются отказать гражданам в приеме заявлений о преступлениях, совершенных в условиях неочевидности. Подобные случаи являются грубейшими нарушениями законности“, – констатирует надзорное ведомство.

Всего за 2 месяца текущего года выявлено и поставлено на учет 328 укрытых преступлений. Большая их часть (316 преступлений) была укрыта путем принятия незаконных решений по сообщениям и заявлениям от населения.

Прокуроры также выявили 5 прямых отказов в регистрации преступлений. 7 раз сотрудники органов внутренних дел пытались уголовную ответственность прикрыть административной.

По выявленным нарушениям прокурорами внесено 210 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 215 сотрудников МВД, в том числе 11 начальников органов внутренних дел и их заместителей.

Число претензий со стороны прокуратуры к ГУВД, возглавляемому Сергеем Арениным, в последнее время растет постоянно. Это связано с увеличением количества жалоб граждан, недовольных тем, что органы милиции стали работать менее эффективно и с нарушениями.

 

ИСТОЧНИК:http://www.vzsar.ru/news/2011/03/11/prokuratura_obvinila_guvd_v_pogone_za_pokazatelyami.html