Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты Госдумы просят Медведева проверить ГУВД области



"

vzsar_ru_50802В качестве авторов обращения выступили Тамара Плетнева, Андрей Андреев и Алексей Корниенко. Депутаты ссылаются на публикации в СМИ, где говорится “о применении пыток током, различными предметами, побоях и увечьях в отношении граждан Д. Заболотского, А. Зиберова, А. Астафьева, А. Пудана, которым были нанесены зафиксированные медэкспертизой телесные повреждения”.

При этом отмеченные в запросе факты связываются с методами следственно-оперативной работы, которые “оказались внедрены в ГУВД Саратовской области с приходом на руководство этим управлением генерала Аренина”.

ИА Regnum напоминает, что в декабре 2008 г. депутатская группа в том же составе уже обращалась в Генпрокуратуру, Следственный комитет и в высшие органы власти. Это было сделано по итогам экспертной поездки госдепов на Северный Кавказ. Тогда парламентарии заподозрили в злоупотреблениях Сергея Аренина, возглавлявшего в то время МВД Северной Осетии.

В запросе 3-годичной давности депутаты упоминали Аренина в связи с уголовным делом по фактам незаконных поборов с предпринимателей на сумму 600 млн. рублей. Приводились и другие примеры деятельности генерала в должности республиканского министра внутренних дел.

Судя по фактам, которые стали известны СМИ и активно обсуждаются жителями Саратовской области, все эти негативные тенденции с переводом генерала Аренина на новое место службы оказались перенесены и в этот регион. Происходящие изменения в законодательстве породили в обществе надежду на то, что будет положен конец как коррупции, так и “беспределу” правоохранительных органов, а скомпрометировавшие себя сотрудники, невзирая на должности и звания, как минимум будут лишены возможности продолжить службу в новорожденной российской полиции“, – цитирует информагентство депутатский запрос.

 

 

источник:http://www.vzsar.ru/news/2011/03/21/deputaty_gosdumy_prosyat_medvedeva_proverit_guvd_oblasti.html