Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Россельхозбанк вымогает у фермерских хозяйств откаты ?



"

3553Весна, март, солнце, первые проталины:  скоро начнется сезон весенне-полевых работ – самое напряженное и ответственное для крестьянских хозяйств время. Именно сейчас нужно в полном объеме закупить зерно для посева, технику.  Прошлогодняя аномальная жара и, как результат, засуха отрицательно сказываются на подготовительные работы и в этом году. Мы отправили нашего слухмейкера в командировку по селам и районным центрам Саратовской области  – узнать, как там дела и что говорят.

Говорят, оказалось, много: своими силами и средствами фермеры не справляются, для поддержки нужно финансирование областного Правительства; кто-то его получает, кто-то нет. Как вывод – нехватка средств.  Для повышения финансовой устойчивости сельского хозяйства существует ОАО «Россельхозбанк», у которого есть специальные упрощенные программы для кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе фермерских хозяйств. Так вот говорят: чтобы подойти под условия упрощенного кредитования, нужно заплатить откат, по-другому -  взятку. Вот нужен тебе миллион – его дадут, но 200 тысяч ты должен из него «откатить». Кроме того, говорят, что через некоторое время после получения денег к тебе могут прийти люди в форме – доблестный ОБЭП, строго спросить о темной истории с  200-ми тысячами… и тоже взять откат.

При таком отношении должностных лиц к работе, плюс предполагаемая жара в этом году летом – институт сельского хозяйства скоро упразднят.  Картофель можно будет отведать в Саратове только на проспекте Кирова – в Макдоналдсе, а гречку – во сне.

 

ИСТОЧНИК:http://www.saroblnews.ru/sluhi/11469-2011-03-18-15-18-10