Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев: «Громкие разоблачения беспокоят политических покровителей теневых структур»



"

vzsar_2031Три депутата Госдумы от КПРФ обратились к Президенту Дмитрию Медведеву с просьбой проверить факты, связанные с применением незаконных, по их мнению, методов проведения следственно-оперативной работы в ГУВД по Саратовской области.
«По ранее опубликованным материалам СМИ известно, что коллега заявителей по фракции, бывший лидер саратовских коммунистов Валерий Рашкин имел тесные связи с личностями, фигурировавшими в материалах правоохранительных органов как представители криминальных сообществ, – комментирует председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев. – Один из депутатских помощников Рашкина по кличке «Алик» погиб в результате криминальной разборки. Также упоминалось, что группа «Астэк» длительное время финансировала саратовскую организацию КПРФ.
С приходом Сергея Аренина на должность начальника ГУВД по Саратовской области борьба с криминалитетом усилилась. Громкие разоблачения, задержания вне зависимости от ранга и звания, предупреждение преступлений – все это не может не беспокоить представителей теневых структур и их политических покровителей.
Предполагаю, что, поскольку в настоящее время правоохранительными органами под руководством генерала С.П. Аренина были пресечены подобные связи, то именно недовольство действиями по наведению порядка спровоцировало запрос. Вероятнее всего, заявители стремятся воспрепятствовать проведению оперативной работы, скомпрометировать руководителя областного ГУВД, поскольку он занимает твердую правовую позицию по отношению к нарушителям закона. Считаю недопустимым использование высокого статуса депутата Государственной Думы для достижения столь сомнительных целей
, – заключил Валерий Радаев.
Напомним, ранее поддержку Сергею Аренину уже выразили члены Общественной палаты Саратовской области.

 

 

источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=17683