Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЗАХОТЕЛИ ЩЕРБАКОВУ. НО НЕ ВСЕ…



"

coat_of_arms_of_balashov_28saratov_oblast295Ряд депутатов потребовали показать им Устав района, что было логично. Устав – основной документ, своего рода местная «Конституция». Как сообщил глава района (на тот момент еще) Демин, Устав утерян вместе с печатями. Мнения разделились. Одни требовали Устав. Другие говорили, что можно принимать решения без Устава, а если что не так, то прокуратура поправит. Так дословно, секретарь собрания депутат Половинко и сказал: «Если что-то неправильно примем, то прокуратура поправит». На что депутат Бесчетнов справедливо заметил: «Зачем порождать беззаконие?».
 То есть по логике следовало так – давайте, скорее, примем решение, изберем Щербакову, а там, если что не так, будет разбираться прокуратура. Представитель прокуратуры встал и сказал, что можно работать и без Устава, и что в любом случае, депутаты должны сегодня принимать решение.
Короче, как большинство решило, так и сделали. Но часть депутатов, а их было десять, видя, что их слышать не желают, встали и покинули зал.
В обращении на имя губернатора области П. Ипатова, председателю областной думы В. Радаеву, депутатам БМР и жителям города и района, в частности, говорится следующее:
«Сегодня, после завершившейся избирательной кампании в районное собрание пришло много новых людей, с желанием работать на благо избирателей. У балашовцев появился уникальный шанс в корне изменить социально-экономическую ситуацию, при которой город и район из года в год теряют лидирующие позиции.
Для этого нужна умная, профессиональная власть во главу угла ставящая интересы людей, готовая решать их многочисленные проблемы. Сегодня один из кандидатов на пост высшего должностного лица района Е.Ю. Щербакова.
…Щербакова открыто поддерживает политизированную шаминскую администрацию района, непрофессиональную, не способную решать многочисленные и неотложные проблемы района. Она всеми силами сохранит власть Б.Ф. Шамина, против которого возбуждено два уголовных дела…
Е.Ю. Щербакова показала свою полную неспособность объединять, консолидировать общество, наоборот, сделала все, чтобы разделить и разобщить людей по принципу «свои», «чужие», лоббируя интересы ветровской группировки и свои личные…»
Обращение было подписано председателем районной общественной организации «Союз Советских офицеров», координатором балашовского отделения ЛДПР, председателем общества офицеров запаса правоохранительных органов, руководителем общественной организации «Союза казаков России», представителем «Боевого братства», председателем районного комитета здравоохранения, председателем Совета ветеранов железнодорожного узла, председателем Ассоциации работников правоохранительных органов, начальником штаба Хоперского отдельного казачьего округа, целым рядом руководителей других общественных организаций города, а также- девятью вновь избранными депутатами БМР.
Что будет дальше? Елена Юрьевна Щербакова приступила к исполнению своих обязанностей.
Что из этого получится, жители Балашовского района уже очень скоро смогут увидеть.
Они ждут позитивных перемен. Многие сегодня в районе убеждены, что они не наступят, если районом будет руководить Щербакова…
Депутат Волков сказал на собрании: «Там, где власть не считается с мнением народа, там начинает работать улица…». Это прозвучало как предупреждение…
Поэтому, следует ожидать, что в Балашове вместе с бурным весенним половодьем, очень скоро могут начаться акции протеста тех, кто не согласен с избранием Щербаковой на должность главы района…

Михаил СЕРГЕЕВ

 

 

ИСТОЧНИК:http://www.rsar.ru/articles/4237.html