Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ландо: «В окружении Павла Ипатова работают люди, имевшие отношение к преступным группировкам»



"
А.ЛАНДО

А.ЛАНДО

Депутат Саратовской областной думы, Заслуженный юрист РФ Александр Ландо прокомментировал полемику между губернатором Павлом Ипатовым и депутатом Госдумы Николаем Панковым. 
– Во-первых, удивляет сама причина этой ситуации, которая кажется мне во многом надуманной. Думаю, Павел Ипатов мог бы с самого начала сопоставить масштаб должностей главы региона и Эдуарда Абросимова, чей Твиттер он с такой настойчивостью изучает.
Непонятно, какое значение для губернатора области могут иметь какие-то полуанонимные заметки в Интернете, на фоне наличия в регионе действительно серьезных проблем, в том числе острого дефицита бюджета, перебоев с лекарственным обеспечением больных сахарным диабетом. Наконец, несоответствия всех учреждений здравоохранения в Саратовской области санитарно-эпидемиологическим нормам, о котором на прошлой неделе заявляли представители облпрокуратуры.
Также считаю, что чиновнику подобного ранга не подобает прибегать к непроверенной информации, тем более в официальных заявлениях. Сначала необходимо сделать запрос, ответ на который и должен стать основанием для выводов, кто чьим помощником является.
По моему мнению, надо с уважением относиться к депутатам Государственной Думы, тем более к тем, кто оказывает серьезную и постоянную помощь в улучшении социально-экономического положения области. Напомню, что в решении таких важнейших вопросов, как перенос аэропорта, строительство ТЮЗа или ремонт автодорожного моста через Волгу «Саратов-Энгельс» Николай Панков принимал самое деятельное участие.
Что до сомнительных посетителей здания на Московской, 72, могу сказать следующее: то, что в окружении Павла Ипатова работают или не так давно работали люди, имевшие судимость или, по данным правоохранительных органов, отношение к преступным группировкам – это факт. Кроме того, есть в окружении губернатора и лица, ряд высказываний которых можно трактовать как разжигание межнациональной розни. Все это вызывает немалую обеспокоенность, причем не только у депутатов Государственной Думы. Поэтому главе региона стоило бы обратить внимание также и на решение кадровых вопросов.
Ну а если Павел Ипатов считает, что чьи-то высказывания как-либо затрагивают его честь и достоинство, пусть обращается в суд. Это самый цивилизованный способ решения подобных вопросов, к которому прибегали и я, и Н.Панков, и многие другие. Это было бы логичней, чем разбрасываться голословными утверждениями.

 

 

 

ИСТОЧНИК:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=17795