Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Четверть населения Балаково должна за тепло



"
coat_of_arms_of_balakovo_28saratov_oblast295Как констатирует управление службы судебных приставов по Балаково, почти четверть населения города – около 17 тысяч семей – до сих пор не оплатили тепло, потребленное еще в прошлую и даже в позапрошлую зиму. На 1 марта население райцентра задолжало за потребленную тепловую энергию около 187 млн рублей. 
Юристы «Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково» направили в мировой суд 1407 исков к должникам за тепловую энергию на общую сумму 22 млн рублей и выиграли все процессы. Около 5 миллионов из этой суммы должники по решению суда уже оплатили.
По остальным искам продолжают работать судебные приставы: ограничивают должникам выезд за границу, удерживают сумму долга из зарплаты или пенсии должника, накладывают арест на банковские счета должников, обходят их квартиры и арестовывают имущество, за счет продажи которого и гасится долг за тепловую энергию.
За свою работу судебные приставы взимают с должника так называемый исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Если вспомнить, что по решению мирового суда должник должен заплатить еще и госпошлину (от 4% взыскиваемой суммы), можно представить, насколько увеличивается первоначальная задолженность за тепло. Например, к долгу за тепловую энергию в размере 15 тысяч рублей плюсуется еще почти 2 тысячи рублей издержек по истребованию долга. А если, к примеру, долг равен 1 тысяче рублей, то судебные издержки увеличат его в полтора раза.
источник:http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=17788