Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сотрудники управления Росреестра нарушили ФЗ



"
С.ТИМОШИН

С.ТИМОШИН

На оперативном совещании при прокуроре Саратовской области Владимире Степанове обсуждены результаты проверки исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в сфере кадастровой деятельности, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии. Об этом сообщает сегодня региональное контрольно-надзорное ведомство.

Так, прокуратурой в ходе проверки управления Росреестра  по Саратовской области (глава Сергей Тимошин) и ФГУ “Земельная кадастровая палата” выявлены многочисленные нарушения, которые послужили основанием для внесения представлений в адрес руководителей.

Установлено, что членами единой комиссии по размещению заказов Росрееста в 2010 году при проведении закупок допускались нарушения ФЗ №94, касающиеся рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок.

По данным фактам в отношении членов комиссии возбуждено 2 производства по ч.6 ст.7.30 КоАП РФ – “Нарушение порядка размещения заказа на поставки”, которые направлены на рассмотрение в УФАС.

Прокуратура также инициировала возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства по фактам необоснованного принятия аукционной комиссией к рассмотрению заявок от участвующих лиц. Представление находится на рассмотрении в региональном УФАС.

Всего в ходе проверки органами прокуратуры области выявлено 167 нарушений закона в указанной сфере, внесено 74 представления, возбуждено 2 административных дела, в суды направлено 2 заявления.

 

ИСТОЧНИК:http://www.vzsar.ru/news/2011/03/29/sotrudniki_upravleniya_rosreestra_narushili_fz__.html