Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ущерб от незаконного вмешательства в деятельность ПривЖД составил свыше 5 млн. рублей



"

i1Особую  тревогу вызывают случаи краж устройств  электроснабжения, кабельных коммуникаций, вследствие чего возникают отказы технических  средств и сбои в графике движения поездов, из-за чего ОАО «РЖД», грузоотправители и грузополучатели несут значительные убытки, а пассажиры вынуждены мириться с моральными и материальными потерями. Только с начала текущего года зафиксировано 38 случаев повреждения железнодорожных путей, устройств сигнализации, централизации и блокировки.

    Большую часть правонарушений составляют случаи наложений посторонних предметов на рельсы.

    За  текущий период специалистами также  отмечен рост фактов хищений цветного металла, нефтепродуктов и деталей верхнего строения пути черного металла и металлолома. За 1 квартал зарегистрировано 312 подобных хищений. В результате задержано 279 нарушителей, возбуждено 96 уголовных дел. Среди нарушителей, в основном, несовершеннолетние и безработные, а также лица без определенного места жительства

   В 1 квартале 2011 года для предотвращения подобных вмешательств в работу железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной милиции, Приволжского регионального центра безопасности, ведомственной охраны и железнодорожниками проведены оперативно-профилактические операции «Грузы», «Металл», «Арсенал». Благодаря совместной работе структур предотвращено свыше 200 хищений.

  Для фиксирования противоправных действий на объектах железнодорожной инфраструктуры установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых уже выявлено 46 правонарушений и преступлений. В результате задержано 39 человек, совершивших административные правонарушения, а также обнаружено 6 бесхозных предметов.

    С начала 2011 года на ПривЖД произошло  почти 20 случаев вандализма, которые не только нанесли железной дороге значительный ущерб, но и угрожали безопасности пассажиров.

  Так, в марте 2011 года в районе станции  Сухой Карабулак неизвестные  закидали камнями поезд № 354 сообщением Пермь – Адлер. В результате было разбиты стекла в вагоне.

   ОАО «РЖД» напоминает, что совершение противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную  ответственность.

источник:http://www.saroblnews.ru/news/12526-ysherb-ot-nezakonnogo-vmeshatelstva-v-deiatelnost-privjd-sostavil-svyshe-5-mln-ryblei#start_position